Масленичные гуляния на Большовской сельской территории

20:09, 19 февраля 2018, Культура, Территории

18 февраля многие жители х.Большой посетили масленичные гуляния на Большовской сельской территории. Праздник Масленицы был организован на площади при Большовском СДК.

С полудня и до самого вечера около клуба раздавалась веселая музыка, звонкий смех детворы, восторженные голоса взрослых, от мала до велика спешили односельчане на праздник «Гуляй масленица». Работники СДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость остался довольным.

Центром праздника стала площадка возле СДК, здесь проходила концертная программа при участии ведущих Прониной Анны, Ивановой Дианы  и веселой матрешки Толстиковой Кристины. Празднечное театрализованное представление открывали ряженые скоморохи.                                    

Заместитель главы городского округа город Михайловка Никитин А.Н. и начальник отдела Большовской сельской территории поздравили всех  с Маслиницей, пожелали здоровья, радости и благополучия, в Прощеное воскресенье у всех  попросили прощения, как по традиции  заведено в этот день. 

Под звонкие русские народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении фольклорного ансамбля «Оберег», театральной студия «Янтарь»,танцевали стар и млад. Организаторы проводили веселые конкурсы. Одним из самых интересных стал конкурс частушек, конкурс перетягивание  канатов, пильщики дров, забитие свайки, поднятие гирь, все конкурсы молодежи оказались под силу, участники были поощрены призами. 

Масленица - это не только самый веселый, но и сытный праздник:  хозяюшки угощали всех блинами, блины получились знатные, благодаря Майоровой Валентине, Толстиковой Анне и Семидетовой Эльвире.

Одно из самых главных развлечений на Масленицу-это катание на лошадях. Добрая  тройка с удобной повозкой порадовала не один десяток детворы. Спасибо хозяину Бояршинову С.

Масленичное чучело стало не только центром внимания, но и символом исполнения желаний, хороводом и  с песнями  проводили масленицу.

Также весело и задорно  ведущие  и  скоморохи, с конкурсами  и развлекательными программами встретили гостей и жителей хутора Моховский.

Хуторян приехали поздравить с праздником детутат  Михайловской городской думы Слышкин С.А.и начальник отдела Большовской сельской территории Лыгина Н.И. 

Отдел Большовской сельской территории  выражает огромную благодарность в проведении праздника фермерам: Локтионову П.Г., Субботину О.А., Юдкина В.Д. и всем жителям хутора за активное участие.

 

                                              

 


Мы в социальных сетях