Присоединяйтесь !

14:14, 16 февраля 2018, Образование, Спорт

В  движение «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  ГТО»  включились учащиеся средней школы №9,  под руководством учителей физической культуры Гуровой И.Г. и Черновой О.В. В спортивном зале школы 6 февраля прошли соревнования по тестированию  комплекса  ГТО.  Принимали участие в состязаниях учащиеся  1 -  5 ступеней ГТО.

Самым интересным и увлекательным, но в тоже время трудновыполнимым нормативом  для участников оказался тест «Метание теннисного мяча в цель». Этот тест выполняют дети в возрастной группе  6-8 лет  - 1 ступень комплекса ГТО.  Все учащиеся  азартно болели и переживали друг за друга. Поликарпова Даша выполнила норматив  на золотой знак ГТО, показав лучший результат среди всех сдающих в этой возрастной ступени.

Приступили к выполнению тестов ГТО  91 учащийся школы. В процессе соревнований дети демонстрировали свои физические качества, проявляли интереск физкультурной деятельности, осуществляли  самооценку своей физической подготовленности. У кого не получилось выполнить норматив на высокий результат на данных соревнованиях, есть возможность  потренироваться и пересдать тест. Это предусмотрено правилами тестирования.

 Желаем ребятам продолжить заниматься и сдать необходимые тесты для получения знака отличия ГТО.

 


Мы в социальных сетях