15 февраля - День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

12:05, 16 февраля 2018, Общество, Молодежная политика

Этот день объединяет всех, кто воевал в Афганистане, Чечне и других локальных войнах. Всех тех, кто служил и служит в Вооруженных силах России, защищая интересы нашего Отечества.  

По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвящённые воинам-интернационалистам.

15 февраля 2018г. жители нашего города собрались  у памятника «Скорбящая мать», где в очередной раз состоялся митинг по случаю 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана.

Вспоминали не только павших воинов-Афганцев, но и тех, кто погиб в Чечне, Южной Осетии и Абхазии и других локальных конфликтах. Память о них почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

После митинга всех присутствующих пригласили на праздничный концерт «Верные долгу!», который проходил в МКУ «Социально- досуговой центр для подростков и молодежи». Концерт посвятили всем воинам, для которых долг, честь, отвага и мужество — не пустые слова!

Организатором мероприятия выступил МКУ «Социально - досуговой центр для подростков и молодежи» под руководством отдела по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Михайловка.

 


Мы в социальных сетях