В структурном подразделении «Светлячок» в течение двух недель воспитатели знакомили детей с произведениями, написанными о Великой Отечественной войне , Сталинградской битве

13:30, 12 февраля 2018, Образование

Дети разучивали стихи, пословицы и песни о войне, проводили беседы и тематические занятия , просмотрены видеоролики и презентации о Сталинградской битве, изготовили поделки,  был проведен конкурс рисунков «Сталинградской битве- 75». 

В группах воспитатели Надежда Семеновна Кадушкина, Наталья Петровна Сухова, Вера Геннадьевна Андреева, Вера Александровна Нестеренко провели праздник 'Поклонимся торжественным тем годам".   

В одной из групп прошло открытое мероприятие «Героям Сталинграда - слава!», подготовленное  воспитателями Татьяной Владимировной Чеплеевой, Натальей Георгиевной Ворониной, музыкальным руководителем Надеждой Петровной Васиной.

Интегрированное занятие «75 лет Сталинградской битве» провели для детей воспитатели Наталья Николаевна Игнатова и Татьяна Анатольевна Анисимова.

Не остались в стороне и младшие дошкольники. Воспитатель Елена Владимировна Кочетова вместе с помощником воспитателя Ольгой Владимировной Матвеевой вместе с ребятишками изготовили композицию «Сталинграду 75».

В старшей группе провели открытое занятие для родителей «Никто не забыт – ничто не забыто», организаторами которого стали воспитатели Татьяна Николаевна Дундукова и Ольга Витальевна Станкевич.

Большое значение в воспитании патриотизма  имеют встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, рассказы которых в сопровождении иллюстраций, атрибутов, фронтовых писем, помогают осмыслить величие подвигов, совершенных русскими людьми в суровые дни войны. Коллектив структурного подразделения старается научить детей с уважением относиться к ветеранам. Важно подвести ребенка к пониманию того, что Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье  людей. Их имена увековечены в названии улиц нашего города и в их честь воздвигнуты памятники.

Именно им мы обязаны счастьем жить под мирным небом. И сегодня на земле идут войны, гибнут люди! Мы считаем, что против войны нужны сплоченные, активные действия миролюбивых сил. Мир ! Всего три буквы в этом слове, а как много они значат! Все наши силы , энергию , волю необходимо посвятить тому, чтобы народы не знали таких мрачных дней, таких горестных часов, такой душераздирающей скорби. Наш долг, долг каждого честного человека- во что бы то ни стало   обеспечить Мир на планете! 

 Станкевич  Ольга Витальевна

 


Мы в социальных сетях