В МКОУ «Средняя школа №3 городского округа город Михайловка Волгоградской области» прошло общешкольное мероприятие – квест " Через года, через века - помните!", посвященный 75-летию победы под Сталинградом

13:11, 12 февраля 2018, Образование

Мероприятие подготовила учитель истории М.В. Лукашевич. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-12 классов, классные руководители, подростковый  клуб «Ровесник». Этапы квеста включали 5 станций. На 1 станции «Город и Волга в огне» учащиеся 9А класса и классный руководитель Балгурина Т.С. рассказали об этапах Сталинградской битвы, планах и разгроме вражеских войск 2 февраля 1943 года. Классный руководитель 5 А класса Бердникова Г.П. показала презентацию о вкладе наших земляков михайловцев в дело Победы. Учитель литературы Буртовая А.В. вместе с учениками 7А класса на станции «Они сражались за Родину» осветила отображение Сталинградской битвы в художественной литературе и киноискусстве. На 4 станции педагоги из подросткового клуба « Ровесник» вместе с ребятами выстроили «Мост Победы». Семенченко М.В. и ребята 8А класса на станции « Сталинград, застывший в камне» провели видеоэкскурсию по мемориальному комплексу Мамаев Курган.

 

Данное мероприятие показало интерес нынешнего поколения к истории своей Родины, необходимость знать и помнить памятные даты, гордиться подвигами своих предков.


Мы в социальных сетях