Приняты важные решения

14:49, 5 февраля 2018, Политика

В конце января прошло очередное заседание Михайловской городской Думы. 

Депутаты утвердили план работы представительного органа власти на 2018 год. 

Были внесены изменения в Устав городского округа город Михайловка с целью приведения  главного муниципального документа в соответствие с федеральным и  областным законодательством. Уставом закреплен порядок утверждения Думой стратегии социально-экономического развития городского округа.

Парламентарии внесли изменения бюджет городского округа город Михайловка на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, которые касались основных характеристик финансового документа и состава источников финансирования дефицита бюджета. Предполагается увеличение уставного фонда учреждения МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство».

На Думе утверждён Порядок представления и рассмотрения ежегодного отчета главы городского округа о результатах своей деятельности и деятельности администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления. Отчет главы представляется Михайловской городской Думе ежегодно не позднее 1 апреля. Заседание Михайловской городской Думы, на котором заслушивается отчет главы, является открытым. На заседании могут присутствовать жители городского округа город Михайловка. После представления отчета глава отвечает на вопросы депутатов Михайловской  городской Думы. Большой отчёт главы городского округа за 2017 год перед населением ожидается 28 февраля 2018 года в 17.30 в ГДК.

Депутаты утвердили отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2017 год и внесли изменения в прогнозный план 2018 года.

Парламентарии дали согласие на безвозмездную передачу земельного участка под гаражом, расположенным на территории ВолгГТУ, из муниципальной собственности в государственную собственность Российской Федерации, а также выразили согласие на безвозмездное принятие части имущества детского дома в муниципальную собственность городского округа.

На Думе были внесены изменения в Правила землепользования и застройки городского округа, которые касались установления «Зоны сооружений автомобильного транспорта» в целях размещения объектов придорожного сервиса. Следом депутаты внесли изменения в Генеральный план городского округа по установлению функциональной «Производственно-деловой зоны» для тех же целей.

На Думе было принято решение по инициативе депутата Олега Егорушина изменить график его приёма. Теперь Олег Валерьевич будет принимать избирателей каждый второй вторник месяца с 10.00 до 12.00 в Михайловской городской Думе по ул. Обороны, 42а.

Одним из самых обсуждаемых вопросов Думы стал вопрос, стоявший вне повестки дня.  К депутатам обратилась главный врач ГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» О.В. Бондарева с просьбой оказать помощь в приобретении необходимых медицинских инструментов, которые применяются в ежедневной практике. Депутаты решили поддержать лечебное учреждение и помочь в решении социальных вопросов населения.

В итоге заседания с отчетом по результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Центра физической культуры и спортивной подготовки за 2016 и первое полугодие 2017 года выступила председатель КСК городского округа город Михайловка Вера Геннадьевна Гудкова.

 


Мы в социальных сетях