В праздничные дни на Безымянской земле поздравили ветеранов и тружеников тыла с Победой под Сталинградом

10:50, 4 февраля 2018, Территории

75 -летие  со дня Победы в Сталинградской битве празднуют во всем мире , но особо значимые мероприятия проходят здесь, на нашей Волгоградской земле. Здесь, где все  напоминает о тех  героических днях , когда Славную Победу ковали не только солдаты в окопах , но и женщины в деревнях, дети , старики. Все для фронта , все для Победы – так жили  Сталинградцы!

В эти праздничные дни на  Безымянской земле  вспомнили всех тружеников тыла , вдов – всем были сказаны слова благодарности и низкий поклон за тот вклад в общую Победу. Отдел Безымянской сельской территории , Безымянский и Старосельский клубы, библиотеки , ХКО , ТОСы поздравили на дому всех наших вдов , тружеников тыла. В учреждениях образования и культуры прошли  праздничные мероприятия , где в исполнении детей и взрослых звучали стихи , песни, поздравления.

Мы не участвовали в той страшной войне , но мы обязаны из поколения в поколение передавать  всю правду о тех событиях  для того чтобы наши дети, внуки , правнуки помнили и знали кто выиграл эту войну , кто защищал свою землю , кому  мы обязаны мирному небу. 

Харитонова О.В. ст.специалист отдела

 


Последние новости

Мы в социальных сетях