Ветераны принимают поздравления

11:58, 31 января 2018, Общество

С каждым годом живых свидетелей и непосредственных участников событий далеких трагических дней Великой Отечественной войны становится всё меньше и меньше.

В городском округе город Михайловка их осталось 116 человек. Все они окружены теплом и заботой близких людей, но годы берут своё.

В канун 75-годовщины победы под Сталинградом глава муниципалитета Сергей Анатольевич Фомин поздравил на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны с наступающей юбилейной датой. 

В сопровождении председателя городского Совета ветеранов Тамары Владимировны Ахановой, директора Центра социальной защиты населения городского округа город Михайловка Екатерины Анатольевны Сбиральниковой глава городского округа от имени всех михайловцев поздравил ветеранов с праздником и вручил поздравительные письма, подарки и открытки  с  днём победы в Сталинградском сражении от Губернатора Андрея Ивановича Бочарова, председателя Волгоградской областной Думы Николая Петровича Семисотова и себя лично. Гости желали участникам войны здоровья на долгие годы, бодрости духа, оптимизма и семейного благополучия.

 «Такие поздравления – лишь малая часть той благодарности, которую мы можем сегодня выразить вам, участникам войны, - отметил, обращаясь к ветеранам, Сергей Анатольевич. -  Мы низко кланяемся и говорим вам огромное человеческое «спасибо» за эту Великую Сталинградскую Победу!».

Все ветераны, несмотря на преклонный возраст, встречали гостей с радостью. Светлые улыбки и добрые глаза говорили о том, что старшее поколение всегда ждет такие моменты.  Встречи проходили в особенной, доверительной атмосфере. И каждый раз на глазах наших ветеранов появлялись слезы от воспоминаний о тяжелых годах войны.

 Поздравления и подарки в преддверие 2 февраля были преподнесены 11 участникам Сталинградской битвы, 23 вдовам участников Сталинградской битвы, 16 детям Сталинграда и 66 участникам Великой Отечественной войны. Всем им уже больше 80 - 90 лет. Искреннее внимание к ветеранам со стороны руководства и общественности городского округа накануне праздника – акция отнюдь не одноразовая. Ветераны городского округа окружены постоянной заботой и вниманием со стороны власти, молодого поколения и общественности. Михайловцы свято чтут память героев-земляков и с уважением относятся к труженикам тыла. Все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замечательным людям за то, что они сделали для Родины, для нас!

Фото Светланы Тряпициной и Сидорской сельской территории


Мы в социальных сетях