Золото и серебро Чемпионата и Первенства АМУ ФКС «Волжанин» по кикбоксингу в разделе К1.

10:41, 31 января 2018, Спорт

С 26.01.2018 по 28.01.2018 г. в городе Волжский в спорткомплексе «Волга» состоялся Чемпионат и Первенство АМУ ФКС «Волжанин» по кикбоксингу в разделе К1. Данные соревнования имеют статус областных, в которых принимают участие действующие победители первенств России, Европы и мира. Спортивную школу №2  г.о.г. Михайловка на первом старте 2018 года представляли четверо кикбоксёров:

Андрей Кладиев 2003 г.р., вес 48 кг (тренер Сергей Резванцев)

Полина Белоусова 2003 г.р., вес 60 кг (тренер Сергей Резванцев)

Семён Водолагин 2002 г.р., вес 54 кг (тренер Виктор Дьяков)

Ярослав Александров 2002 г.р., вес 60 кг (тренер Виктор Дьяков).

Семён Водолагин в первом поединке уступил фавориту турнира и выбыл из борьбы за медали. Андрей Кладиев и Полина Белоусова успешно провели предварительные поединки и в финале немного уступили хозяевам турнира, заняв 2-е места. Победителем первенства стал Ярослав Александров. В финальном бою ему противостоял сильный и опытный кикбоксёр из Волгограда Вадим Остертаг. Два раунда бой проходил на равных, в третьем раунде Ярослав сумел нарастить темп и свести счёт в свою пользу. В итоге у нас «золото» и два «серебра»!

На фото команда МКУ «Спортивная школа №2»  г.о.г. Михайловка и профессиональный кикбоксер Владимир Дегтярёв, Чемпион России, победитель Первенства мира и Европы.