На базе Центра детского творчества прошла муниципальная игра «Светофорик»

8:47, 30 января 2018, Образование

С целью пропаганды правил безопасного поведения учащихся на улицах и дорогах, активизации работы школ в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма     26 января 2018 г. на базе МКОУ ДО «Центр детского творчества» прошла муниципальная игра «Светофорик».

В данной игре приняло участие около 70 обучающихся из                        23 общеобразовательных учреждения городского округа город Михайловка.

В начале мероприятия с приветственным словом к ребятам обратилась Г.Е. Кононова, директор Михайловского филиала Всероссийского общества автомобилистов. Затем Овчинникова О.А., заместитель директора по учебной работе МКОУ ДО «Цент детского творчества», рассказа командам о правилах игры, раздала путевые листы и ребята начали своё путешествие по тематическим станциям.

На станции «Дорожные знаки» командам необходимо было на время собрать 3 знака и дать им характеристику, а так же написать названия 5 предложенных дорожных знаков. На «Авторыбалке» ребята за определённое время ловили «рыб» из «озера» и давали правильные ответы на предложенные вопросы по правилам дорожного движения. Команды собирали тематические картинку на время на станции «Самый внимательный», а на станциях «Юный инспектор» и «Обязанности пешехода» ребята отвечали на вопросы или выбирали правильные ответы из предложенных заданий. Во время разгадывания чайнворда на станции «Угадай-ка» проверялись знания дорожных знаков, транспортных средствах и др.

После веселого прохождения станций все собрались в актовом зале Центра детского творчества, где Чиликина Т.Е., консультант отдела по образованию, поздравила победителей и вручила командам грамоты и памятные подарки.

Хочется отметить, что проведение такого мероприятия способствует сплочению детских коллективов, активному изучению ПДД, укреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

 

 

 

 

 

Чиликина Т.Е., консультант отдела по образованию


Мы в социальных сетях