В Михайловке прошла "Гонка Смелых - 2018"

15:42, 29 января 2018, Общество, Спорт, Туризм, Молодежная политика

Большинство не выходит на улицу зимой, так как боится холода, или постоянно ищет какие-либо оправдания, только чтобы не пойти погулять. Но зимой нужно точно также активно двигаться, как и летом. К тому же зимний морозный воздух заряжает энергией и придаёт сил. Администрация городского округа совместно со станцией детского и юношеского туризма организовали для михайловцев зимние командные соревнования на природе «Гонка Смелых 2018», которые дали возможность командным коллективам весело провести время и сплотиться. Соревнования на открытом воздухе проходили в городском парке 28 января и были посвящены предстоящему юбилею победы под Сталинградом.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие 18 команд, которые представили на суд зрителей и судейской коллегии свой девиз и название:  «Бизнес Михайловки», «1 класс», «Сбербанк», «Ходоки (СДЮТиЭ)», «Мегаком», «Тигры (МППК)», «Убойная сила», «Пингвины», «Себряковцемент», «Вольная Медведица», «СК  «Вольное»», «Лев», «Супергерои», «Отдел культуры», «Промсвязьбанк», «Великолепная восьмерка», «Медведь», «Позитив».

Глава городского округа Сергей Фомин, который к слову сказать, сам являлся непосредственным участником соревнований и входил в состав команды «Лев», обратился к участникам гонки с приветственным словом, пожелал успехов и удачи, побед и выдержки, силы и ловкости, а также заверил всех присутствующих в том, что такие зимние соревнования станут традиционными. А это значит, что ещё больше жителей нашего городского округа смогут приобщиться к здоровому образу жизни и активно проводить свой отдых на природе.

Команды должны были преодолеть 13 этапов, которые непосредственно связаны с выполнением подвижных заданий. Дистанция - сложная, участникам нужно было: поразить мишень из пневматической винтовки; забраться по наклонной ледяной горке и спуститься с обратной стороны по сетке; преодолеть вертикальную стену высотой 2 м; пройти участок местности по вертикально натянутой сетке; на страховке по лестнице забраться на высоту 10 м и достать из емкости шарики; перелезть через бревна, подвешенные на разной высоте; ползком преодолеть препятствие по бревну; с помощью веревки спуститься с горы; подняться и спуститься по скользкому склону с помощью веревок; скатиться по скользкому желобу с горы; проползти участок местности  по горизонтально натянутой веревке и преодолеть наклонный желоб из верёвочной сетки.

Участники соревнований действовали сплоченно, проявляли смекалку, а также показали свою выносливость и ловкость. В процессе состязаний люди знакомились, общались, делились положительными эмоциями, дышали свежим воздухом, набирались сил перед новой рабочей неделей, делились впечатлениями. По словам посетителей парка в этот день и участников соревнований, это одна из самых захватывающих зимних гонок, в которой им когда-либо доводилось участвовать. Все эмоции были написаны на лицах любителей активного отдыха, с которых не сходил азарт, удовольствие  и  улыбки от увлекательных спортивно-туристических приключений.

Так как соревнования проходили в морозную погоду, то организаторы позаботились о бесплатном горячем чае для участников и гостей гонки.

В результате победителями «Гонки Смелых 2018» стали:

I место — команда «Бизнес Михайловки»;

II место - команда отдела по образованию «1 класс»;

III место - команда «Сбербанк».

Все участники и победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. 


Мы в социальных сетях