В ТИК проведены круглые столы с участием представителей общественных организаций и политических партий в городском округе город Михайловка на тему «Подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации»

15:32, 24 января 2018, Политика

   22 января 2018 года по инициативе председателей территориальных избирательных комиссий г. Михайловки  и Михайловского района проведена  встреча с руководителями общественных организаций городского округа город Михайловка. 

      Главной темой для разговора стала подготовка выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и повышение активности избирателей.

      Каждый из участников Круглого стола высказал свое мнение о ходе избирательной кампании, сделав при этом предложения по повышению гражданской и политической  активности разных слоев населения, а особенно молодежи городского округа город Михайловка.

      В разговоре затрагивалась тема пожилого избирателя, инвалида и их доступности на избирательный участок.

      Немаловажным для участников встречи оказался вопрос приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту их нахождения на выборах Президента РФ. 

       По просьбе присутствующих, в середине февраля текущего года намечена еще одна встреча с руководителями общественных организаций городского округа город Михайловка на тему «Подготовка  и проведение выборов Президента Российской Федерации».

             23 января 2018 года по инициативе председателей ТИК г. Михайловки и Михайловского района состоялось заседание Круглого стола с участием  представителей политических партий.

     Председатели избирательных комиссий проинформировали участников заседания о проведенном анализе выборных кампаний предшествующих годов  на территории городского округа город Михайловка.

     Особое внимание присутствующих было обращено теме выборной кампании 2018 года.

         Участники встречи особенно отметили активность  политических партий в подготовке проведения выборной кампании 2018 года с учетом интересов всех слоев населения городского округа город Михайловка, а  так же по поднятию гражданской активности избирателей, голос которых так важен на выборах любого уровня.

     Участники  заседания Круглого стола договорились продолжить свои встречи в рамках взаимодействия по повышению правовой культуры, политической активности и гражданской позиции избирателей городского округа город Михайловка.   

      

 


Мы в социальных сетях