Информация отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области по отдыху и оздоровлению детей

15:49, 22 января 2018, Молодежная политика

В АУ "МФЦ" (ул. Магистральная, д. 1) принимаются заявки от родителей на социальные (бесплатные), льготные (30%) путевки для детей в летний лагерь, получение компенсации части стоимости путевки в летний лагерь,  а также бесплатные путевки в круглогодичные  санаторные оздоровительные лагеря Волгоградской области.

                 В текущем году в муниципальном лагере "Ленинец" планируется проведение социальных (бесплатных) смен и льготной профильной смены с оплатой 30% от полной стоимости путевки . 

                Для получения бесплатных путевок в летний детский оздоровительный лагерь детям от 7 лет до 17 лет из малоимущих семей неполных и многодетных, а также из семей ветеранов боевых действий и у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей, родитель оформляет в АУ "МФЦ" заявку и предоставляет документы, подтверждающие категорию семьи, справку о составе семьи, а также копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить в учреждение оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

                    Для приобретения льготной (30%) путевки в лагерь "Ленинец" для детей от 7 лет до 17 лет родители оформляют в АУ "МФЦ" заявку и предоставляют документы: копии паспорта одного из родителей, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, справку о составе семьи ( копию домовой книги).

                    Для получения бесплатных  путевок в круглогодичные санаторные оздоровительные лагеря для детей от 7 лет до 15 лет, имеющих медицинские показания,  родителю необходимо оформить в АУ "МФЦ" заявку и приложить копию паспорта родителя и свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, справку о составе семьи (копию домовой книги), а также медицинскую справку, выданную детским лечебно-профилактическим учреждением, о рекомендуемом лечении и сезонных периодах оздоровления по форме № 070/у-04. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов. 

                   Для   получения компенсации части стоимости приобретенной путевки в летний лагерь отдыха и оздоровления детей родитель подает в АУ МФЦ заявку. Компенсация за путевку могут получить граждане из малоимущих семей неполных и многодетных, а также из семей ветеранов боевых действий и у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей. На расчетный счет родителю перечисляется денежные средства в размере 351 руб. за каждый день пребывания ребенка в лагере ( за смену- 7371 руб.). 

               В период летних каникул  планируется проведение областных профильных смен на базе многих летних лагерей Волгоградской области. Родительский взнос за путевку составляет 30 % от полной стоимости путевки (от 5 до 9 тысяч рублей) Профиль лагерных смен разный- военно- патриотический, казачий, экономика, робототехника, нанотехнологии, актив детских и молодёжных организаций и др. Для приобретения путевок в областные профильные смены- обращаться в отдел по спорту и молодёжной политике (ул. 2-я Краснознаменская, д. 18-А, Молодёжный центр).

                Обращаем внимание  родителей: путевки в летние лагеря и круглогодичные санатории выделяются только по заявкам родителей. Заявки оформляются в АУ "МФЦ". Количество льготных и бесплатных путевок ограничено!

               Справки по телефону 2-35-43.

 


Мы в социальных сетях