Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для муниципальных служащих

15:06, 18 января 2018, Общество, Образование

Согласно Федеральному закону от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» приоритетным направлением государственной кадровой политики в системе муниципальной службы является подготовка кадров для муниципальной службы и дополнительное профессиональное образование. В целях содействия реализации кадровой политики муниципальных районов по подготовке высококвалифицированных кадров для муниципальных образований Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации для муниципальных служащих «Исполнение главами местных администраций поселений и муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений и муниципальных районов полномочий по совершению нотариальных действий» в период с 19 марта по 23 марта 2018 года (г. Москва), с 21 мая по 25 мая 2018 года (г. Сочи). Объем программы - 40 часов, срок освоения программы - 5 дней, форма обучения - очная, возможно применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В программе рассматриваются вопросы правового статуса глав местных администраций поселений и муниципальных районов и специально уполномоченных должностных лиц местного самоуправления поселений и муниципальных районов, правила нотариального делопроизводства и совершения удостоверительных надписей, основные правила совершения нотариальных действий, виды и формы доверенностей, а также вопросы свидетельствования верности копий документов и выписок из них.

Вреализациипрограммыпринимаетучастие высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Университета, специалисты-практики в области нотариата, а также специалисты других организаций и ведомств, непосредственно занимающиеся правоприменительной деятельностью.

По итогам обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость оказания образовательных услуг - 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек за одного человека.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 27.06.2016 № 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности» все организации обязаны внедрять профстандарты. Нарушение норм законодательства влечет за собой административную ответственность по ст. 5,27 КоАП РФ, налагаемую государственными инспекциями труда.

Университет совместно с Центром внедрения профессиональных стандартов реализует практико-ориентированную программу дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы развития национальной системы квалификаций и практические шаги работодателей по внедрению профессиональных стандартов», утвержденную на заседании Экспертного совета по вопросам профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (протокол № 2 от 11,10.2017). Объем программы - 16 часов, срок освоения программы - 2 дня, форма обучения — очная, возможно применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучение проводится для сотрудников кадровых служб, помощников руководителей, заместителей руководителей по кадрам сотрудников подразделений по подбору и набору персонала, сотрудников бухгалтерии, специалистов по охране труда, иных заинтересованных сотрудников.

В результате обучения слушатели будут знать:нормативные правовые акты в области внедрения профессиональных стандартов; структуру профессиональных стандартов; механизмы разработки, утверждения, применения профессиональных стандартов;

уметь: проводить аудит кадровой документации, внутренних локальных актов в организации; внедрять профессиональные стандарты по алгоритму из 13 шагов; практически реализовывать в организации план внедрения профстандартов (соотносить наименования должностей, уровни образования, опыт практической работы, трудовые функции, проводить обучение, переподготовку, аттестацию, независимую оценку квалификации персонала, осуществлять актуализацию внутренних локальных актов).

По итогам обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Период обучения:

1-й поток: 15, 16 марта 2018 года (г. Москва);

2-й поток: 12, 13 апреля 2018 года (г. Москва);

3-й поток: 17, 18 мая 2018 года (г. Сочи).

Стоимость обучения 8 000 рублей. При участии двух и более сотрудников от одной организации предоставляются скидки по оплате: 2 человека - 7%, 3 человека - 10%, 4 человека и более - 12%.

Обучение по вышеобозначенным программам будет организовано по адресам: г. Москва, ул. Азовская, д. 2, корп. 1; г. Сочи, ул. Дагомысская, д. 42 (на базе Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России). Университет оказывает содействие в размещении иногородних слушателей.

Заявки необходимо направлять в адрес факультета дополнительного образования Университета по эл. почте: fpk@rpa-miust.ru, oov@rpa-mjust.ru.

Форма заявки размещена на сайте университета https;//rpa-mu.ru/ в разделе «Дополнительное профессиональное образование». Дополнительную  нформацию можнополучитьпо телефону: 8-499-963-01-01, доб. 4507, 4009.

Факультет дополнительного образования реализует большое количество дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Университета: https://rpa-mu.ru/.

 

 

 


Мы в социальных сетях