Незабываемая встреча с актёром кино

16:48, 17 января 2018, Культура

В городском Дворце культуры  в рамках дня героев отечества и в преддверие 75-летия победы под Сталинградом  состоялась встреча  актёра кино Александра  Ермакова с юным поколением михайловцев. В мероприятии приняли участие около 600 школьников из образовательных учреждений.  Актер известен своими ролями в российских сериалах "Глухарь", "Шахта" и "Русский крест". Для этой встречи актёр подготовил патриотическую программу.

- Мы благодарны нашим артистам и руководителям муниципалитета, которые  организуют такие встречи и знакомят ребят с патриотической историей нашей России, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма, — отметила начальник отдела развития туризма, народного творчества и взаимодействия с органами местного самоуправления комитета культуры Волгоградской области Тамара Куимова, представляя актёра михайловским зрителям.

В ходе общения с молодёжью Александр Ермаков рассказал о патриотизме, любви к России, мужестве советских и российских солдат и офицеров, которые защищали честь своей Родины. Со сцены шёл рассказ о событиях Второй мировой войны, об Афганистане, Чечне, Беслане, а также о войне на Донбассе. Звучали стихи в исполнении актера о героизме солдат и трагедии матерей, потерявших своих сыновей на войне и в борьбе с терроризмом.  С особой теплотой гость говорил о своей семье и младшем брате, который погиб во время  Чеченской войны. В кинофильме «Русская жертва» актер сыграл своего родного брата-героя — лейтенанта Олега Ермакова, погибшего со всем взводом в Аргунском ущелье весной 2000 года. На экране во время выступления мелькали кадры трагических событий, произошедших в Беслане и на Северном Кавказе. После показа фотографий и списка имен воинов Псковской дивизии, погибших в страшном бою в Аргунском ущелье, собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Александр Ермаков особо подчеркнул важность  единства  и дружного сосуществования разных народов в нашей огромной стране.

В финале встречи со словами благодарности в адрес актёра выступил глава муниципалитета Сергей Фомин.

- Нам бы очень хотелось, чтобы героизм наших воинов лёг на ваши души, ребята, стал примером для подражания в любви к Родине, родным и близким, к вашим матерям,- поддержал выступление  Александра Ермакова глава городского округа.

Артист сделал совместное фото с ребятами на память.

 

Общение с Александром Ермаковым  подарило ребятам массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и патриотический настрой.


Мы в социальных сетях