Новости спорта

9:09, 16 января 2018, Спорт

С 2 по 8 января в большом спортивном зале АУ "ЦФК и СП" (городской стадион) прошли игры Рождественского турнира по тениису. В возрастной категории до 12 лет победу одержала Дарья Руденко, второе место у Полины Сигаевой, третье - у Ольги Коваленко. В категории до 16 лет победителем стала Дарья Атаханова, второе место занял Александр Сухов, третье - Бурмистров Максим.

***

5 января в плавательном бассейне собрались дети – ученики школ

г.о.г. Михайловка, чтобы участвовать в конкурсной программе «Зимние забавы».

«Пусть на улице зима,

А в бассейне – лето.

Можем плавать круглый год

Мы в бассейне этом.»

Стихи, историческая справка о плавании - вот так прошло открытие программы. Далее ребята распределились на 3 команды: «Акулы», «Морские котики», «Пингвины».  Все участники были очень активными, их подбадривали  родители, и в зале бассейна было весело. Победителем программы стала команда «Акулы», 2 – место заняла команда «Пингвины», 3 – место «Морские котики». А вручала награды всем участникам сама «Снегурочка»!

***

Близится к завершению предварительный этап открытого первенства города по мини-футболу. Очередные победы одержали лидеры, хотя их соперники оказали максимальное сопротивление. Так, «Себряковцемент» не без труда одолел «Урожай» из Фроловского района (4:3), а «Спарта» с таким же счетом взяла верх над «Пересветом». «Техносбыт» только ближе к концу матча сумел дожать серафимовичский «Дон» (10:4), который ранее уступил еще и команде ДЮСШ-2 (3:13). 28 января заканчиваются игры предварительного этапа. В финальной шестерке сыграют «Раздолье», «Спарта», «Себряковцемент», «Техносбыт», ДЮСШ-2 и «Дельта». В «утешительном турнире» за 7-11-е места встретятся «Урожай», «Дон», «Легион», «Пересвет» и «Империя».

***

С 20 января стартуют зональные областные соренования по мини-футболу памяти П. Н. Орлова. Турниры будут проходить по субботам в большом спортивном зале АУ "ЦФК и СП" (городской стадион). По традиции зональные соревнования пройдут по трём возрастным группам юношей, затем сыграют мужские команды. Также, в этом году в Михайловке пройдут три финала: два - юношеских и турнир ветеранов.

***

21 января в большом спортивном зале АУ "ЦФК и СП" (городской стадион) пройдет 4-е Открытое Первенство г. о. г. Михайловка по каратэ WKF в котором примут участие спортсмены из Астраханской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей, республики Калмыкия. Начало соревнований в 10.00