Михайловские спортсмены приняли участие в Первенстве Волгоградской области по легкой атлетике среди юниоров

10:08, 9 января 2018, Спорт

4-5 января 2018 года в г. Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. Команда ДЮСШ №1 приняла участие в этих соревнованиях. Спортсмены нашей спортивной школы вели активную подготовку к соревнованиям во время новогодних каникул.

В младшей возрастной группе победителем в беге на 800 метров стал ученик Сидорской школы и воспитанник тренера Потаповой Татьяны Николаевны, Антипин Антон. На этой же дистанции среди девушек вторым призером оказалась ученица пятой школы Тюрина Екатерина. В беге на 1500 метров Михеева Полина, ученица седьмой школы, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. Тренирует девушек Филиппова Анна Анатольевна. Аведеев Илья, который впервые принимал участие в соревнованиях такого уровня, занял третье место в тройном прыжке. Илья учится в пятой школе, а тренирует его Захарова Елена Валерьевна. Воспитанник Кобышевой Елены Львовны и ученик десятой школы Талишян Валерий занял третье место в прыжке в длину.

В старшей возрастной группе учащийся седьмой школы Лященко Андрей, тренер Копылов Виталий Юрьевич, стал третьим призером в прыжке в длину. Победителем в этом виде программы стал бывший воспитанник Кондратьевой Оксаны Егоровны, а ныне ученик Волгоградского колледжа олимпийского резерва Щербич Евгений.

Многие ребята стали участниками финалов и улучшили свои личные рекорды. Сборная ДЮСШ №1 по легкой атлетике готовится к первенствам Южного Федерального Округа, которые пройдут в г. Краснодаре и Волгограде в середине января.