Фестиваль городской среды «Выходи гулять»

13:36, 21 декабря 2017, Молодежная политика

Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит в городском округе город Михайловка  с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. Главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на следующие годы. Отделом по спорту и молодежной политике разработан план культурных, спортивных и иных мероприятий, которые будут проведены на  благоустроенной  дворовой  территории по ул. Коммуны 107-а, обустроенной в 2017 году (в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».                                                                                                  В рамках плана мероприятий зимнего фестиваля «Выходи гулять» 20 декабря на территории подросткового клуба "Улыбка" прошел Чемпионат по зимним забавам «Молодецкая удаль», в котором приняли участие специалисты по работе с молодежью МКУ «СДЦ», добровольцы подростковых клубов города, активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и конечно дети, молодежь  и подростки микрорайона.

         На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Все участники соревнований получили от спортивного мероприятия море позитивных эмоций и сладкие призы.

 

         Массовые гуляния и спортивные соревнования пройдут на Рождество («Рождественский турнир по хоккею»), на Крещение (Праздник двора «Крещенские гуляния»), на масленичной неделе «театрализованное гуляние «Масленица», веселые старты, посвященные 8 марта и праздник двора «Весна идет!».  Местом их проведения станет импровизированная сцена на благоустроенной дворовой территории по ул. Коммуна 107-а, обновленная в 2017 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».


Мы в социальных сетях