Состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы

14:11, 20 декабря 2017, Политика

15 декабря прошло очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Татьяны Александровны Забазновой.

Депутаты рассмотрели более 11 вопросов, среди которых основными стали: внесение изменений в Устав городского округа и принятие в первом чтении проекта решения Михайловской городской Думы «О бюджете городского округа город Михайловка Волгоградской области  на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Большинством голосов вопросы были утверждены и одобрены.

Депутатский корпус обсудил вопрос о формировании Молодёжного парламента городского округа город Михайловка и вынес решение по проведению конкурса для отбора кандидатов в члены новой молодежной структуры. Основными целями деятельности Молодежного парламента являются привлечение молодых граждан к парламентской и общественно-политической деятельности, участие в формировании и осуществлении молодежной политики на территории городского округа, повышении правовой и политической культуры молодых граждан, воспитание гражданственности и патриотизма.

Конкурс будет проводиться в следующем порядке: 1) представление в комиссию материалов; 2) анализ и оценка предоставленных на конкурс материалов комиссией; 3) защита кандидатами в члены Молодежного парламента городского округа город Михайловка представленных на конкурс программ; 4) подведение итогов конкурса; 5) опубликование итогов конкурса.

Прием  документов для участия в конкурсе осуществляется с 19 по 25 декабря 2017 года в Михайловской городской Думе по ул. Обороны, 42а. Контактный  телефон: (84463) 2-34-64.

Защита представленных на конкурс программ состоится 26 декабря 2017 г. в 09:00 часов в зале заседаний Михайловской городской Думы.

На своём заседании депутаты рассмотрели ещё один важный вопрос - о работе отделов сельских территорий администрации городского округа город Михайловка за 2017 год.  С информацией на эту тему выступил заместитель главы городского округа город Михайловка по сельскому хозяйству и развитию территорий Александр Анатольевич Никитин. Он отметил стабильное социально-экономическое развитие сельских территорий в рамках реализации муниципальной программы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Рассказал о предоставлении грантов на поддержку начинающих фермеров, благоустройстве парковых зон на Сидорской и Раковской территориях,  деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности сельского населения, проблемах сбора и вывоза КБО, работе Общественных Советов и  территориальных административных комиссий на местах. 

Отчёт о работе сельских территорий был принят к сведению депутатским корпусом.

На заседании Думы было согласовано принятие в муниципальную собственность городского округа город Михайловка земельного участка по ул. Пархоменко, д. 2 для эксплуатации здания котельной.

Также депутаты утвердили Положение о видах награждения Михайловской городской Думы Волгоградской области.  

На Думе в состав постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан была внесена кандидатура  депутата Михайловской городской Думы Екатерины Анатольевны Сбиральниковой. Утверждён график приёма депутата: каждую первую пятницу месяца с 09.00. – 10.00. ч. Екатерина Анатольевна будет осуществлять приём граждан в отделе Октябрьской сельской территории, хутор Плотников-2 по ул. Магистральная, 14. Каждую вторую пятницу месяца с 09.00. – 10.00. ч. приём избирателей будет проходить в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка» по ул. Некрасова,24 в каб.1. 

Во время заседания депутаты проявляли высокую активность, все решения принимали взвешенно, ответственно и с перспективой.

 


Мы в социальных сетях