Итоги подведены! Лучшие названы!

12:28, 14 декабря 2017, Образование

В ГДК прошла церемония закрытия  муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».  В ней приняли участие делегации школьников и педагогов  общеобразовательных  организаций, представители ведущих  предприятий городского округа, учреждений  профессионального образования.

Мероприятие прошло в День Конституции, что послужило замечательным поводом поздравить друг друга с праздником и рассказать о дружбе школ с  михайловскими товаропроизводителями. Подарком для всех в государственный праздник стало выступление  воспитанников   Центра  детского  творчества  с песней  о российском флаге.  

Участников фестиваля приветствовали глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, председатель  Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, заместитель  главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова. Они поздравили всех с событиями дня, поблагодарили за активность в участии фестиваля, призвали молодёжь быть патриотами своего городского округа, больше узнавать об экономическом и промышленном потенциале муниципалитета, выбрать в дальнейшем нужную и интересную профессию, работать на благо своей малой Родины. 

В рамках фестиваля в течение трех месяцев были представлены  презентации и выставки промышленных и перерабатывающих предприятий городского округа, организованы мастер-классы по профессиям и станции по прикладному творчеству для  школьников, проводилась дегустация продукции местных товаропроизводителей, организованы экскурсии  для учащихся  на предприятия нашего округа.  

За это время  стартовал и уверенно  шагает  «Фестиваль профессий» на базе    школы №3 для  всех  обучающихся  городского округа. Мастер-классы посетили 285  человек.  

14 ноября   прошли конкурсные мероприятия по 7 номинациям, в которых приняли участие 144 обучающихся и 130 педагогов   учреждений образования городского округа. На фестиваль были представлены  методические разработки   классных часов «Волгоградские товаропроизводители полуфабрикатов», прошли конкурсы  песен и частушек для  педагогов образовательных учреждений, стихов, театрализованных постановок, конкурс этикеток, упаковок, оберток на товары волгоградских товаропроизводителей с эмблемой «75 лет Победы под Сталинградом», конкурс видеороликов для обучающихся образовательных учреждений.

Работы победителей   переданы в  г. Волгоград  для участия в региональном этапе конкурса "Волгоградская  земля - Волгоградское  качество».

Совместно с депутатами Михайловской городской Думы Петром Григорьевичем Локтионовым, Петром Николаевичем  Боткиным, Ириной Алексеевной Быкадоровой, Сергеем Александровичем  Слышкиным, директора и руководители,  представители профсоюза  предприятий городского округа, председатели общественных организаций вручили дипломы и подарки победителям и призерам конкурсных  мероприятий.  

Победители и призеры конкурсных мероприятий  муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»  

 1.    Конкурс методических разработок   классных часов   «Волгоградские товаропроизводители полуфабрикатов» 

Место

Ф.И.О. автора

Школа

1

Яшина Елена Ивановна

МКОУ СШ № 7

 

2

Крапчетова  Вера Александровна

МКОУ «Реконструкторская СШ»

Иконникова Лидия Николаевна

 

МКОУ СШ № 4

3

Блинова Анна Владимировна,

Егорова Любовь Михайловна

МКОУ «Реконструкторская СШ»

Кузнецова Ольга Владимировна

 

МКОУ СШ № 3

Сердюкова Наталья Юрьевна

 

МКОУ СШ № 10

 2.Конкурс  песен    «Мы славим труд и человека-труженика» 

Место

Ф.И.О. солистов

Школа

1

Бурдина Марина Васильевна

Журавлева Елена Витальевна

Романовская Татьяна Ивановна                

МКОУ «Сидорская СШ»

2

Донецков Александр Петрович,

Борцова Галина Николаевна

МКОУ СШ № 11

3

Борцова Галина Николаевна,

Пряникова Татьяна Сергеевна,

Чурюмова Светлана Викоровна

МКОУ СШ № 11

 3.Конкурс частушек  «Что на этом, на прилавке» 

Место

Ф.И.О. участников

Школа

1

Саможеева Юлия Петровна,

Федорова Светлана Владимировна,

Шевченко Анна Михайловна,

Абросимова Лариса Викторовна,

Бессарабова Екатерина Петровна

МКОУ «Отрадненская СШ»

2

Гудкова Татьяна Владимировна,

Кириличева Надежда Григорьевна

МКОУ «Рогожинская ОШ»

Петровский Александр Александрович

МКОУ«Плотниковская СШ»

3

Гришкова Анна Николаевна

 

МКОУ СШ № 11

Романовская Татьяна Ивановна

Укустова Татьяна Владимировна

Бурдина Марина  Васильевна

Кучеренков Андрей Алексеевич

Кучеренко Василий Алексеевич

Олейников Иван Александрович

МКОУ «Сидорская СШ»

Абрамова Татьяна Александровна

Попова Татьяна Анатольевна

Пимкина Нина Викторовна

Олейникова Светлана Викторовна

Шпак Алена Алексеевна

МКОУ «Безымянская СШ»

 4. Конкурса стихов   «Славим тебя, земля Волгоградская» 

Место

Ф.И.О участника

Школа

Класс

Руководитель

1

Мишаткина

Елена

 Сергеевна

МКОУ СШ № 4

7

Александрина Екатерина Ивановна

2

Платонова

Софья Константиновна,

Свиридова Елизавета Александровна

МКОУ СШ № 4

5

Тюрикова Оксана Александровна

 

Кривова

Анастасия Романовна

МКОУ СШ № 10

11

Минайлова Галина Юрьевна

 

3

Каширина Анастасия Алексеевна

МКОУ СШ № 7

Пономарева Ирина Александровна

Масленников Кирилл Юрьевич

МКОУ СШ № 3

7

Масленникова Елена Петровна

5. Конкурс театрализованных постановок   «От поля до прилавка» 

Место

Название коллектива

Школа

Руководитель коллектива

1

Высший класс

 

МКОУ

 СШ № 7

Агупова Ирина Дмитриевна

2

БЭМС

МКОУ «Сидорская  СШ»

Леонова Валентина Ивановна,

Лаврененко Ольга  Александровна,

Горина Валентина Владимировна,

Укустова Татьяна Владимировна

2

Маска

МКОУ

 СШ № 11

Чертова Оксана Сергеевна

 

3

Амплуа

МКОУ

СШ № 4

Погорелова Элла Юрьевна

 

Импульс

МКОУ «Плотниковская СШ»

Астафурова Марина Владимировна

 6.Конкурс этикеток, упаковок, оберток на товары Волгоградских товаропроизводителей  с эмблемой «75 лет Победы под Сталинградом» 

Место

Ф.И. участника

Школа

Класс

Руководитель

1

Кривенко Софья Витальевна,

Лагвенкина Яна Александровна

МКОУ

СШ №5

8

Осипова Анастасия Владимировна

Романовская Яна Константиновна

МКОУ «Сидорская СШ»

11

Иващенко Елена Андреевна

Калинкина  Виктория Игоревна

МКОУ

СШ № 10

10

Прохватилова Ольга Валентиновна

 

2

Ершова Виктория Александровна

МКОУ «Сидорская СШ»

Кучеренко Ирина Михайловна

Максимкина Софья Владимировна

 

МКОУ «Етеревская ККШИ»

9

Слышкина Наталья Евгеньевна

Шишкина Анастасия Романовна

МКОУ «Етеревская

ККШИ»

9

Слышкина Наталья Евгеньевна

3

Жукова Яна Денисовна

МКОУ

СШ № 7

Колемаскина Наталия Александровна

Шатеева Анфиса Владимировна

МКОУ

СШ № 4

9

Погорелова Элла Юрьевна

 7. Конкурс видеороликов   «Славим тебя, земля Михайловская» - творческий коллектив СШ №3, руководители  Ирина Васильевна Клочкова и  Наталья Владимировна Богачева.