На базе МКОУ ДО «Центр детского творчества» прошел городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дорогою добра»

15:54, 13 декабря 2017, Образование

В уютном зале на праздничном мероприятии собрались мамы с детьми, воспитанники и учащиеся с педагогами. Основная цель фестиваля — выявление и стимулирование развития творческих возможностей у детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Фестивале дети показали свои творческие способности по следующим видам искусств: вокал, театральное искусство (театральная миниатюра, художественное слово), хореография, оригинальный жанр (акробатика, пластический этюд), инструментальная музыка (духовые оркестры, музыкальные ансамбли, солисты (баян, аккордеон, фортепиано, русские народные инструменты).

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился депутат Михайловкой городской думу Галанов В.В., а также благочинный Михайловского благочиния  иерей Алексей Шамов.

Юные артисты проявили себя в танцах, вокальном и музыкальном исполнении, акробатике и чтении стихотворений. Хочется отметить прекрасное выступление Митрофанова Яна (обучающегося ГКОУ «Михайловская школа – интернат»), который исполнил «Песенку шофера», играя на баяне. А Сбойчаков Никита, Кузнецова Валерия и Скворцова Дарья (воспитанники структурного подразделения «Радуга» МБДОУ ДС «Лукоморье») удивили всех своим задорным танцем и театральной миниатюрой. Выступление каждого участника, несмотря на небольшое волнение на сцене, было очень интересным и своеобразным. Также участники фестиваля показали свое творчество на фотовыставке «Это мой мир».

В мероприятии участвовало 19 творческих коллективов образовательных учреждений городского округа.

Участники фестиваля получили дипломы победителей. Хочется, чтобы эта маленькая победа – привела к большому успеху в жизни. Удачи вам, ребята!

 

 


Мы в социальных сетях