Акция «Час кода»

15:39, 13 декабря 2017, Образование

В период с 4 по 8 декабря 2017 года более 3 500 учащихся 1-11 классов и 150 учителей из 29 муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа город Михайловка приняли активное участие во Всероссийской акции «Час кода», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Участие в Акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В день старта Акции 4 декабря 2017 г. на сайте http://часкода.рф/  были размещены онлайн-тренажеры, которые позволили обучающимся сделать первые шали в программировании. 

Хочется отметить заинтересованность учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в данном мероприятии, высокую активность, сообразительность и нестандартность мышления. Акция «Час кода» прошла в атмосфере  позитива, содружества, творчества  и мыслительной деятельности под девизом «Хочешь быть успешным - учись программировать (планировать) будущее!»

Ключевой тезис, звучащий на уроках: «Программирование - это знание и навыки, которые сегодня помогают нам изобретать и преобразовывать окружающий мир, делая жизнь людей лучше».

Важным было заключение детей о том, что информационные технологии помогают человеку в профессиональной самореализации во всех сферах. 

Спасибо всем ребятам за участие! 

 


Мы в социальных сетях