Такое событие случилось впервые!

14:50, 13 декабря 2017, Общество, Здравоохранение

12 декабря в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» состоялось большое и значимое событие. В это учреждение здравоохранения было передано в безвозмездное пользование муниципальное имущество – специализированная пассажирская восьмиместная «Газель» -3221, 2017 года выпуска. Теперь у врачей появилась возможность на должном уровне оказывать пациентам  необходимую экстренную помощь в получении процедуры гемодиализа почек.

Приобретенный автомобиль позволит не реже трёх раз в неделю возить больных в Волгоградский областной уронефрологический центр, который  расположен в г. Волжском.

В торжественной церемонии передачи автомобиля медицинскому учреждению приняли участие глава городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, главный врач Ольга Викторовна Бондарева, медицинские работники, представители Технического центра администрации. 

- Неоднократные обращения пациентов в течение многих лет с просьбой перевозить диализных больных на более комфортном транспорте, сегодня реализовались, -  отметил в своем выступлении глава городского округа. - Пусть этот автомобиль  обслуживает жителей города, и тем самым повышает качество михайловского здравоохранения на нашей территории.

-За время моей многолетней работы в этом лечебном учреждении такое событие случилось впервые. Такого факта передачи муниципалитетом автомобиля в пользование ЦРБ на уровне всей Волгоградской области ещё не было.   Всё это стало возможным благодаря пониманию проблем здравоохранения всеми органами власти, как региональной, так и городского округа. Огромное спасибо за поддержку! – поблагодарила всех присутствующих на церемонии главный врач ЦРБ Ольга Викторовна Бондарева.

Участники мероприятия говорили о том, что в новом году при поддержке комитета здравоохранения Волгоградской области под руководством Владимира Вячеславовича Шкарина будут реализовываться новые проекты, направленные на развитие отрасли здравоохранения. Среди предпринимаемых мер на первом месте стоит дальнейшее развитие конкретных видов специализированной медицинской помощи. В этих рамках в городском округе предусмотрено открытие неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения, направленного на сохранение здоровья  наших горожан.

После всех слов приветствий и поздравлений глава городского округа вручил ключи от машины главному врачу больницы. Руководители перерезали красную ленточку, что символизировало о новых хороших переменах, появившихся у лечебного учреждения. 

 


Мы в социальных сетях