НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

16:05, 5 декабря 2017, Молодежная политика

День Неизвестного Солдата  отмечается в России с 2014 года. И уже четвёртый год в этот день курсанты военно-патриотического клуба" Постовец" городского округа город  Михайловка  несут  к обелиску "Вечный Огонь" живые цветы .

Это дань благодарности всем тем ,кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они -герои своей страны - живы в памяти людской, в нашей памяти,поэтому так важно передавать её из поколения в поколение.

3 декабря 2017 года, В День Неизвестного Солдата в военно-патриотическом клубе" Постовец" городского округа город Михайловка прошёл урок мужества" Никто не забыт, ничто не забыто"  Курсанты клуба узнали много нового о работе специалистов Минобороны России и волонтёров ,которые в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий. А ведь во время войн и вооруженных конфликтов 20 и 21 веков пропали без вести примерно 2 миллиона советских и российских граждан.

К могиле неизвестного солдата

Возложим в этот день цветов букет

И вспомним тех, кто с боя не вернулся,

Отважней и смелей их в мире нет,

Они отдали жизни за победу,

Они пролили кровь свою за нас,

Те подвиги мы точно не забудем,

Солдаты,будем помнить вечно вас!

 


Мы в социальных сетях