Открытый турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской Чемпионки Елены Слесаренко

16:03, 5 декабря 2017, Спорт

3 декабря 2017 года в городе Волгограде состоялся XIV Открытый турнир по легкой атлетике на призы Олимпийской Чемпионки Елены Слесаренко. Около 500 юных спортсменов боролись за награды турнира, в соревнованиях выступили 27 команд городов Поволжья и юга России. В числе участников воспитанники спортивных школ городов Балаково Саратовской области, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинского Ростовской области, Астрахани, Знаменска, Ахтубинска Астраханской области, Липецка, Карачаево-Черкесской республики, городов и районов Волгоградской области. Наши ребята составили серьезную конкуренцию. В упорной борьбе в прыжке в длину первые две ступеньки пъедестала почета заняли наши спортсмены: Дурникин Александр (тренер Кондратьева О. Е.) одержал победу, а Филатов Владимир оказался вторым призёром (тренер Копылов В. Ю.). В беге на 400 метров Антипин Антон (тренер Потапова Т. Н.) показал лучшее время дня и по праву стал победителем соревнований. Санюкин Никита (тренер Кондратьева О. Е.) занял второе место в тройном прыжке. В толкании ядра бронзовым призером стал Рухов Степан. (тренер Рухов А. В.). Все спортсмены показали высокие результаты, получили ни с чем не сравнимый соревновательный опыт. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами. Награждение проводила Олимпийская Чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко. Тренеры победителей получили подарки от прославленной спортсменки. Желаем нашим спортсменам новых рекордов и конечно же побед!