В преддверье Международного дня инвалидов

16:57, 29 ноября 2017, Образование

В современной школе существуют не только спортивные соревнования для учащихся, но и олимпиады по различным учебным дисциплинам, в которых участники могут проявить свои умственные и творческие способности, природные задатки.

Традиционно в олимпиадах участвуют и демонстрируют свои возможности ученики, которые не только хорошо усваивают общеобразовательную программу, но демонстрируют свои выдающиеся способности и особый интерес к тому или иному предмету. Категория детей с особыми образовательными потребностями остается как бы в стороне от подобных мероприятий.

Чтобы обратить внимание на детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставить им возможность показать свои способности, посоревноваться между собой в интеллектуальной и практической деятельности, оказаться в ситуации успеха отдел по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области  17 ноября 2017 г. провел специальную олимпиаду для данной категории детей. Такое мероприятие состоялось впервые, но этот год не станет исключением.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся образовательных организаций, реализующих адаптированную основную образовательную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ученики 1-9-х классов выполнили задания на проверку вычислительных навыков, по геометрии и логические задачи, показали свои знания по литературе и русскому языку.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров пройдет в МКОУ ДО  «Центр детского творчества» 1 декабря 2017 г. Начало в 10.00 часов. 

 


Мы в социальных сетях