Информация о родительском капитале для родителей, у которых не ранее 1 января 2012 года и не позднее 31 декабря 2015 г. родился третий или последующий ребенок

16:31, 27 ноября 2017, Общество

ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка» предоставляет назначение и выплату родительского капитала при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 г. и не позднее 31 декабря 2015 г. включительно, возраста двух лет. Размер родительского капитала  - 47624 руб.

Право на родительский капитал имеет один из родителей (усыновителей) являющийся гражданином Российской Федерации, на момент обращения постоянно проживающим на территории Волгоградской области при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 г. и не позднее 31 декабря 2015 г. включительно, возраста двух лет.

Родительский капитал выплачивается на основании обращения, поступившего в течение 12 месяцев со дня достижения ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, возраста двух лет.

Родительский капитал не выплачивается в следующих случаях:

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, находится на полном государственном обеспечении;

ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала, умер на момент обращения родителя (усыновителя) за родительским капиталом;

обратившийся родитель (усыновитель) лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение родительского капитала.

 

Для определения права на родительский капитал и за дополнительной информацией обращаться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка», расположенный по адресу:

г. Михайловка, ул. Некрасова, д. 24, кабинет № 9. Телефон: 2-11-57.

 

 

 


Мы в социальных сетях