Михайловцы на кубке России по кикбоксингу

12:42, 27 ноября 2017, Спорт

 

С 22 по 26 ноября 2017 года в г. Волжском состоялся Кубок России по кикбоксингу, в котором приняло участие более 300 спортсменов из 24 регионов нашей страны! В рамках Кубка России проводились Всероссийские соревнования для юношей и девушек 2001-2002 года, а юноши 2003-2004 гр боксировали на Открытом Кубке Волгоградской области. Команду ДЮСШ-2 г. Михайловки представляли 5 кикбоксёров. 

Стоит отметить, что из 5 наших спортсменов, четверо дошли до финала!

Победителем Кубка Волгоградской области стал Андрей Кладиев (2003 г.р., в/к 48 кг, тренер Сергей Резванцев), не дав шансов на победу своим оппонентам во всех 3 поединках.

Финалистом стал Денис Тихоненков (2003 г.р., в/к 54 кг, тренер Сергей Резванцев).

К сожалению Данила Штаченко (2005 г.р., в/к 36 кг, тренер Виктор Дьяков) не смог пройти предварительный поединок, в котором с минимальным преимуществом победа досталась волгоградскому кикбоксёру. Стоит отметить, что это его первый выезд на столь серьёзные соревнования.

Финалистами Всероссийских соревнований стали воспитанники Виктора Дьякова -Ярослав Александров (2002 г.г., в/к 60 кг) и Вероника Ястребова (2001 г.р., в/к 48 кг)! 

Ярослав одержал 2 уверенные победы до финала, в полуфинальном бою взял реванш у своего обидчика с прошлогоднего Первенства России Романа Тимошенко из Воронежа! Не дав ему шансов на возможность победить. В финале один удар отделил нас до победы... Победа с разногласием судей 2:1 с разницей в один балл отправилась к хозяину соревнований, волжанину Эльдару Вахрушеву. 

Вероника провела очень хороший финальный бой против соперницы из Самары. С минимальным перевесом победа досталась представительнице Самары. Несмотря на поражение в финале, и немного не справедливое отношение рефери, боем мы довольны!

Многие домашние «заготовки» получалось воспроизвести в бою! 

                                 

                                                                 ТРЕНЕР ДЮСШ №2 Дьяков В.В.

 


Мы в социальных сетях