Спортивные «Осенние посиделки» в садике им. Юдина

16:48, 17 ноября 2017, Образование

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, надев резиновые сапожки. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых  у нашей детворы. 

14 - 16 ноября в структурном подразделении им. П.А. Юдина прошли осенние спортивные досуги. В старшей и подготовительной группах – «Осенние посиделки». В младшей и средней группах - «Осенние гуляния».

    Основной целью мероприятий было воспитывать устойчивый интерес к здоровому образу жизни; формировать правильную осанку с помощью статических упражнений, применяемых в игре; развивать скоростные двигательные качества; воспитывать любознательность, интерес, создавать радостную и доброжелательную атмосферу в детском коллективе.

В ходе праздника дети перевоплощались в разных персонажей: ежика, белочку, зайца,  лисичку и т.д.,  собирали урожай, варили варенье, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. Дети с увлечением ещё раз вспомнили, какой щедрой и богатой была Осень,    как искусно она украсила все деревья и кустарники в  жёлто-красные цвета, как птицы и животные готовились к зиме.  В спортивных играх и  эстафетах дети показали свои двигательные умения и навыки, ловкость и быстроту, умение настойчиво с упорством достигать поставленной цели, дружно работать в коллективе. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с фруктами для всех ребят!

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.    

 


Мы в социальных сетях