Мы гордимся товарами Михайловки!

14:39, 16 ноября 2017, Образование

Самый простой и очевидный способ помочь нашей промышленности – покупать продукцию местных производителей. Это может сделать каждый. Да, у нас производят не всё. Но проблема зачастую состоит не в качестве товара, и не в цене, а в агрессивной рекламе иностранных фирм. Очень часто просто не хватает информации о наших производителях и мы вынуждены покупать первое попавшееся под руку. Надо это исправлять.

Изменить ситуацию решили педагоги и учащиеся образовательных учреждений городского округа город Михайловка. Такой рекламы местных производителей вы и не видели! 

14 ноября 2017 года  в рамках муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля - Волгоградское качество» прошли конкурсные мероприятия, направленные на продвижение местных товаропроизводителей.

С каким азартом, энтузиазмом, гордостью были представлены товары и производства городского округа и области. Дети и педагоги в своих выступлениях заслужено высоко оценили качество местной продукции.

МКОУ «Центр детского творчества» радушно принял участников конкурсов: частушек « Что на этом, на прилавке» и песен «Мы славим труд и человека - труженика», которые были организованы среди педагогов образовательных учреждений.

Частушка всегда создаётся и исполняется на современные темы, поэтому они лучше любого другого жанра показали отношение нашего потребителя к местным товарам. Весело и задорно пролетело время, отведенное на конкурс. В полной мере раскрылись педагоги на конкурсе песни «Мы славим труд и человека труженика». 

На  площадках МБУ «Городской дворец культуры» среди школьников прошли конкурсные состязания: стихов собственного сочинения «Славим тебя, земля Волгоградская», посвященные товаропроизводителям Волгоградской области и театрализованных постановок «От поля до прилавка».

 В России очень много качественных товаров и их количество растет. Мы все больше понимаем, только там, где уважают своего фермера, пекаря, инженера будет эффективно развиваться экономика. Эту мысль  пытались донести со сцены Дворца культуры творческие коллективы школ в своих стихах и театрализованных постановках.

В декабре пройдет  торжественное закрытие муниципального этапа областного фестиваля «Волгоградская земля - Волгоградское качество», где будут подведены итоги и пройдут награждения победителей.

Городской округ город Михайловка подхватил и достойно несет эстафету фестиваля  «Волгоградская земля- Волгоградское качество». 

Методист по ВР МКОУ  «Михайловский методический кабинет»             А.Л.Мелихова 

      

 


Мы в социальных сетях