Турнир по мини-футболу памяти детского тренера В.И. Пруцкова

10:36, 9 ноября 2017, Спорт

04 ноября в спортивном зале АУ «ЦФКиСП» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти детского тренера В.И. Пруцкова.

Валерий Иосифович стоял у истоков михайловского футбола. Среди его воспитанников известные не только в нашем регионе футболисты, но и поигравшие на профессиональном уровне: Сучков Андрей, Корнеев Александр, Шуляк Владимир – ныне тренер ДЮСШ №2, Мурнов Михаил – проведший 11 лет в профессиональном футболе, а ныне также являющийся тренером, Полстянов Сергей – имеющий опыт выступления в еврокубках. Так вышло, что жизненный путь Валерия Иосифовича оборвался в самом рассвете, но, говорят, человек жив, пока жива память о нем, и ДЮСШ №2 уже традиционно на осенних каникулах проводит турнир памяти Пруцкова В.И. В нынешнем году участниками турнира стали мальчики 2008 г.р.

Хочется отметить, что численный состав турнира постоянно растет, если в 2015 году соревновались всего 4 команды, в 2016 году – 6 команд, то на этот раз участие приняли 8 коллективов из Волгоградской области: Новоаннинский, Елань, Фролово, Новониколаевский, ст. Кумылженская и сразу три команды михайловской ДЮСШ №2 – «Пересвет» под руководством Шуляк В.Г., ДЮСШ №2 тренеруемый Дубининым И.В. и «Витязь»  (воспитанники Логвиненко Г.А.)

Все команды были разбиты на две подгруппы по 4 команды, победители которых и выходили в финал турнира. В первую группу попали команды Елани, Фролово, «Пересвета» и ДЮСШ №2. По итогам группового этапа первое место и вместе с тем путевку в финал завоевали представители ДЮСШ №2, одержав победы во всех матчах – 4-1 повержен «Пересвет», 3-1 – Фролово и 2-0 - Елань. Второе место и право побороться за бронзу получили юные еланцы. Во второй группе первыми, не пропустив ни одного мяча, стали «витязцы», : 2-0 побежден Новоаннинский, и дважды со счетом 5-0 обыграны Кумылженская и Новониколаевский. Вторыми стали новоаннинцы.

В матче за третье место с первых минут лидерство захватила Елань, забив 2 безответных гола уже в дебюте матча. Но Новоаннинский был не согласен с таким положением дел, к середине тайма игру удалось выровнять, а на последних минутах первого тайма и вовсе трижды огорчили голкипера Елани – при счете 3-2 команды ушли на перерыв. Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но мячу больше не суждено было побывать в сетке – у Новоаннинского бронза.

В финале, в отличие от матча за третье место, все голы случились во второй половине встречи. В равном поединке удача была на стороне «Витязя» - Биндусов Тимофей со штрафного счет открыл, Евтушенко Данил вскоре сделал счет равным, но незадолго до финального свистка капитан «Витязя» Меняйленко Алексей неотразимо пробил в нижний угол, - 2-1 в пользу «Витязя».

Церемонию награждения провел глава городского округа город Михайловка Фомин С.А. Сергей Анатольевич поздравил с праздником Народного Единства всех участников, а также вручил командные и индивидуальные награды: так лучшим вратарем стал Муссалиев Данияр из «Витязя», лучшим защитником стал игрок ДЮСШ №2 Путилин Артем, лучший  нападающий из Новоаннинского – Плешаков Андрей, лучший игрок – Кудзава Богдан (Елань) и лучший бомбардир турнира – Меняйленко Алексей («Витязь»).