«Россия! Как же это много!»

9:44, 9 ноября 2017, Общество, Территории

     4 ноября взрослые и дети, работники предприятий и учреждений, люди разных национальностей, которые проживают на территории хутора, и которых объединяет одна большая Родина — Россия, ее многовековая история и традиции, собрались в зрительном зале Большовского СДК на праздничный концерт посвященный Дню народного единства.

    Праздничное настроение, дружба сословий проживающих вместе, улыбки и рукопожатия, золото листвы на деревьях и синь небес – все это и многое другое создавало атмосферу праздника, который россияне отмечают уже десять лет. Программа была торжественно открыта Гимном России.          

     Вместе с ведущими  концерта С.Шишкиной и А.Прониной зрители вспомнили, как на протяжении всей истории единство России много раз подвергалось испытанию на прочность. Когда наша страна не раз переживала времена, где  казалось, все рушилось, распадалось. Но история России навечно сохранила имена героев и их подвиги. Ведь в нас, живущих ныне, –  есть частица крови купца Кузьмы Минина  и воеводы  Дмитрия  Пожарского.

      Интересную викторину «Во времена былые» и обзор литературы «Родина и Единство» со зрителями подготовила и провела библиотекарь С.И.Сидорова. Бурными аплодисментами зрители наградили участников художественной самодеятельности ДК, которые подарили зрителям самые лучшие музыкальные номера.

 

С.А.Шишкина -  художественный руководитель Большовского СДК 


Мы в социальных сетях