В городском округе город Михайловка стартовал Всероссийский проект «Самбо в школу»

17:30, 4 ноября 2017, Спорт

В Большовской средней школе прошло торжественное мероприятие, посвященное  реализации федеральной программы  «Самбо в школу». Форма праздника была необычной: дистанционно, в режиме видеосвязи школа общалась с коллегами из средней школы №110 Кировского района Волгограда. У двух образовательных учреждений был замечательный повод  устроить совместный спортивный праздник – школы, одни из немногих в Волгоградской области, включены во Всероссийский проект «Самбо в школу», который ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо и создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Для реализации данного проекта Всероссийская Федерация самбо выделила образовательным учреждениям форму для юных спортсменов и специальное покрытие для занятий единоборствами.

3 ноября был дан старт реализации проекта "Самбо в школу" на сельской территории городского округа город Михайловка в Большовской средней школе. 

С 1 сентября 2017 года в Большовской школе начал работу школьный спортивный клуб " Лидер", в котором 50 детей занимаются различными видами спорта. Есть у школы социальный партнер – Владимир Алексеевич Елисеев, который ведет секцию рукопашного боя. А со второй четверти начнёт работу секция "Самбо" под руководством Андрея Петровича Березина. 

По словам директора школы Владимира Павловича Черняева, проект "Самбо в школу", как нельзя лучше, будет способствовать воспитанию молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного быть защитником своего Отечества.

Почётное право перерезать красную ленточку и открыть обновленный зал для занятий самбо, было предоставлено председателю Михайловской городской Думы Татьяне Александровне Забазновой и заместителю главы городского округа по социальному развитию Ольге Юрьевне Дьяковой. 

Дети с удовольствием посмотрели фильм об истории самбо, произнесли клятву самбиста и в завершении праздника выполнили показательные спортивные выступления.

 


Мы в социальных сетях