15 октября на сцене Раковского СДК состоялся долгожданный сольный концерт Игоря Растеряева

17:04, 20 октября 2017, Культура

Популярность пришла к Игорю после того, как в интернете появился клип на песню «Комбайнёры». Ролик был снят на  камеру мобильного телефона, но это не помешало ему собрать за несколько дней более трёхсот тысяч просмотров. Так страна узнала Растеряева – певца, музыканта, актёра, писателя, художника. 

Не смотря на дождь и ветер, зрительный зал Раковского СДК был переполнен зрителями не только из Раковки, но и близ лежащих городов и хуторов. 

На протяжении двух часов звучали песни из альбомов «Русская дорога», «Рожок», а так же «Дождь над медведицей», презентация которого состоялась совсем недавно.

Многие Раковчане впервые услышали песни на военную тематику, такие как «Месяц» и «Ленинградская песня».

Для самого артиста концерт на малой Родине был очень волнителен. Бескрайние степи, река Медведица, где он проводит лето, все это стало для Игоря родным и близким. Раковка оказалась для Растеряева неиссякаемым источником вдохновения. Он очень любит вспоминать времена своего детства и практически каждая его песня, так или иначе, связана с деревенской тематикой, а многие из тех людей, которые его окружали, стали прототипом для героев его музыкальных произведений.

Можно сказать, что именно в Раковке началась его карьера певца: с шести лет он начал исполнять песни, сначала для бабушек, затем для друзей у «Стеклянного» магазина, на «Дне хутора», а сейчас собирает тысячные залы в крупных городах России и ближнего зарубежья. 

Концерт получился по настоящему домашним, очень душевным и эмоциональным. Многие зрители не могли сдержать слёз. 

После окончания  концерта зрители дарили цветы,  аплодировали стоя, не умолкая долгое время, крича «браво» и «молодец».   Начальник отдела Раковской сельской территории Каширина Л.А. выступила со словами благодарности и вручила Игорю благодарственное письмо. 

 

Художественный руководитель Раковского СДК Елисеева О.В.

 


Мы в социальных сетях