В честь учителя!

10:58, 8 октября 2017, Образование

Череду торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню учителя, в городском округе город Михайловка продолжила церемония чествования педагогов в городском Дворце культуры 6 октября. Поздравить лучших работников образовательных учреждений пришли представители городской администрации, Михайловской городской Думы, отдела образования, профсоюзной организации.

Перед началом торжества по инициативе местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для педагогов был организован праздничный фуршет, который создал атмосферу праздника, позитивного настроения и был с благодарностью встречен участниками мероприятия.

Выступая с поздравлениями со сцены ГДК, вр.и.о. главы городского округа Сергей Анатольевич Фомин  и председатель Михайловской городской Думы  Татьяна Александровна Забазнова отметили творческий и интеллектуальный потенциал педагогов городской системы образования, тепло поздравили и поблагодарили их за добросовестный труд и качественную подготовку обучающихся.

По словам глав представительной и исполнительной органов власти наш городской округ  богат талантливыми, преданными своему делу учителями. Сегодня в сфере образования работают высококвалифицированные профессионалы, для которых труд педагога является настоящим  призванием, судьбой и делом всей жизни.  Способность учителей вести за собой учеников, открывая для них новое и неизведанное, вдохновляет обучающихся на покорение новых высот.

Руководителями муниципалитета в праздничный день виновникам торжества были вручены Почетные Грамоты и Благодарственные письма от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  Волгоградской областной и Михайловской городской Дум.

Школа всегда держалась и держится на неравнодушных, любящих детей преподавателях, в адрес которых в этот день звучали самые разные поздравления и слова благодарности от коллег, учеников, представителей общественных организаций.

 - Ваша работа требует многих знаний, опыта и терпения, но особенно большой любви к детям. Спасибо вам за душевную щедрость и искренность по отношению к своим ученикам. Спасибо за преданность делу, целеустремленность, терпение и отзывчивость, - поздравила педагогов начальник отдела по образованию Надежда Васильевна Наумова, вручая учителям совместно с председателем профсоюзной организации педагогов Надеждой Владимировной Киреевой Почётные грамоты и благодарственные письма от отдела образования администрации городского округа и подарки от профсоюзной организации. 

Ярким и красивым было выступление молодых педагогов, которые коллективно исполнили песню о будущем своей страны. Нашей молодёжи ещё предстоит  принести славу России свои трудом, достигнуть педагогических и творческих вершин в своей деятельности.

Для учителей творческими коллективами ГДК и образовательных учреждений городского округа был подготовлен концерт. Он получился по-настоящему семейным и светлым. Музыканты, танцоры и солисты порадовали своими творческими номерами – в каждое выступление они вложили всю свою любовь и признание к учителям.  

 


Мы в социальных сетях