Спорт для настоящих мужчин

8:37, 4 октября 2017, Спорт

Михайловцы стали гостями масштабного спортивного праздника  –  чемпионата  и первенства регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по мотоспорту, посвящённых 90-летию образования ДОСААФ России. Основное отличие данного этапа от подобных соревнований – доступность и ориентированность на любой уровень подготовки и возраст участников.

По словам организаторов соревнований, выбор места их проведения близ Михайловки не случаен: здесь отличная ходовая трасса, которая была восстановлена силами СТК «МоторПарк». 

В соревнованиях приняли участие 41 спортсмен, которые приехали  из разных мест нашего региона, Астрахани, Тамбовской и Воронежской областей. 

Соревнования проходили в двух видах: «Мотоциклы» и «Квадроциклы». Участники на мотоциклах выступали  в категориях: «50 куб. см», «65 куб.см», «85 куб.см», «125 куб.см Юниоры» и классы «Open» и «Open-2».

Зрители, которые пришли посмотреть заезды, не пожалели своего времени. Мотокросс – это спорт настоящих мужчин, проверка их на физическую силу, выносливость, быстроту реакции и умение управлять  мощной машиной. 

На церемонии награждения победителей соревнований больше всех аплодисментов выпало на долю нашего земляка Владимира Юрова, который выступал на квадроцикле под №34. Он уже признанный мастер, победитель прошлогоднего первенства ЮФО.

Гости спортивного праздника на обустроенных интерактивных площадках получили возможность узнать много нового о стрелковом вооружении защитников нашей Родины, прослушать лекцию о средствах радиационной, химической и биологической защиты. Мальчишки с удовольствием примеряли бронежилеты и защитные шлемы, пробовали себя в разборке-сборке автомата АК-74, фотографировались в амуниции пехотинца.

 Александр Денисов.

 


Мы в социальных сетях