Равнение на старших!

11:10, 2 октября 2017, Общество, Спорт

В Волгограде прошли  заключительные турниры команд ветеранов по волейболу и стрельбе, в рамках II областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов. В этом году фестиваль посвящён 75-летию начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

Турнир состоялся 26 сентября в спортивном зале Волгоградского колледжа олимпийского резерва и в тире Регионального отделения ДОСААФ РФ Волгоградской области. 

Команды ветеранов-стрелков из всех 45 сельских и городских районов области, ставшие победителями в муниципальных этапах Фестиваля, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки в два тура: отборочном и финальном. В финале за кубок победителя соперничали команды, вошедшие в десятку лучших стрелков региона. 

Областному волейбольному турниру предшествовал цикл отборочных муниципальных и зональных соревнований. Шесть сборных команд ветеранов, ставших победителями зональных соревнований, завоевали право бороться за главный кубок и приз турнира. В соревнованиях приняли участие команды Камышина, Михайловки, Кировского района Волгограда, Городищенского, Николаевского и Суровикинского сельских районов. В числе финалистов – команды, занявшие победный пьедестал фестиваля на турнире 2016 года и подтвердившие свой класс, а также новички. 

Старшее поколение михайловцев также приняли участие в турнирах по стрельбе и волейболу.  Совет ветеранов городского округа представляли: стрелок – Тамара Григорьевна Поцелуева и Николай Васильевич Шибитов и команда волейболистов в составе: Надежда Георгиевна Кулешова, Надежда Петровна Потапова, Алексей Юрьевич Попов, Анатолий Агеевич Кручинин, Анатолий Иванович Васецкий, Сергей Михайлович Александров, Виталий Егорович Колотеев, Святослав Хамзатович Тураев, Владимир Васильевич Ермаков.  Самый старший из спортсменов Анатолий Агеевич Кручинин в своём 79 возрасте был самым активным среди многочисленных участников турнира. Наши старшие спортсмены вернулись с соревнований с призовыми местами. Стрелки вошли в пятёрку лучших из 45 муниципалитетов, а волейболисты заняли второе место в области. 

Волгоградский областной Совет ветеранов наградил победителей и призёров турниров  кубками и призами, каждому победителю турнира вручили специально изготовленный Знак Лауреат Фестиваля ветеранов.

 


Мы в социальных сетях