Сельские спортивные баталии

14:57, 27 сентября 2017, Спорт

В городе Волжском с 21 по 24 сентября 2017г. финишировали XXXV-е летние сельские спортивные Игры Волгоградской области. На этой популярной и любимой всеми участниками "сельской Олимпиаде" вновь была  зрелищная церемония открытия традиционных баталий. Юбилейный праздник открыли руководитель областного спорткомитета, заслуженный тренер России Александр Глинянов и титулованная волгоградская спортсменка - первая в истории олимпийская чемпионка в плавании на открытой воде - Лариса Ильченко, которые пожелали командам честного и настоящего "олимпийского" соперничества. 

Участниками команды городского округа город Михайловка являлись жители Етеревской, Сенновской, Троицкой, Арчединской, Совхозной, Отрадненской, Безымянской и других сельских территорий. В командном первенстве михайловцы заняли 9 место из 17 команд муниципальных районов с населением менее 30 тыс. человек,  где соревновались по городошному спорту, шашкам, настольному теннису, русской лапте и соревнования спортивных семей, а также прошли тестирование при выполнении нормативов комплекса ГТО, который пока не входит в официальную программу состязаний. 

Отметим, что впервые на этих Играх наша команда стала победителем в соревнованиях по настольному теннису в лице Руслана Тащилина (Отрадненская с/т), Александра Шведова (Безымянская с/т), Виктории Борощук (Троицкая с/т).

 

 

 


Мы в социальных сетях