Школа №3 провела День здоровья на озере «Ямное»

12:37, 25 сентября 2017, Образование

20 сентября в школе № 3 прошел День Здоровья на озере «Ямное». В нем приняли участие ученики с 5 по 12 класс, а также их классные руководители и родители. Утром все собрались на  построение, где классным руководителям раздали путевые листы с названием девяти станций: кросс,  баскетбольная,  волейбольная, теннисная,  футбольная,  поделочная,  бутербродная,  ритмическая,  туристическая. 

Самый запоминающий этап – туристический, который организовали инструкторы туристической станции Косенков Владислав Васильевич и Лысенко Елена Алексеевна. После прохождения всех заданий дети расположились под деревьями для отдыха и перекуса. В это время учителя физической культуры подводили итоги.

Совместно с сотрудниками лесхоза ребята приняли участие в акции « Чистый берег». Не случайно учащиеся школы №3 решили провести экологическую акцию и показать, что собрать мусор в пакеты и унести с  собой  – совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег!  Также все участники Дня здоровья получили огромное удовольствие, заряд энергии, бодрости, положительные эмоции, новые впечатления. «Будем ждать хорошей погоды и непременно вернемся сюда вновь!»- решили все участники праздника.

 


Мы в социальных сетях