Знакомство с «кипучим» родником, легендой о Петре Первом, и историей государственного охотничьего заказника регионального значения "Раздорский"

12:29, 25 сентября 2017, Образование, Территории

      Родной край, родная сторонка она у каждого человека своя близкая, любимая, неповторимая. Но все же, всех нас, живущих в междуречье Медведицы и Дона, объединяет любовь к этому степному краю. Краю, который весной покрывается алым ковром лазоревых цветков, а все лето седеет ковыльными просторами. Нам необходимо сохранить эту красоту для будущих поколений. Поездки и экскурсии по родному краю помогают лучше узнать его историю и биоразнообразие.

   21 сентября 2017 года обучающиеся нашей школы совершили экскурсию в государственный охотничий заказник регионального значения "Раздорский".

Поездка была замечательной! Мы узнали много нового и интересного. Хочется выразить слова благодарности администрации нашей школы, которая организовала для нас эту поездку. Особая благодарность государственному инспектору по охране леса «Глинищанского участкового лесничества» ГКУ ВО «Михайловского лесничества» - Кудиновой Наталье Георгиевне за познавательный рассказ об истории появления сосновых насаждений на территории «Глинищанского участкового лесничества», а также Кузнецовой Нине Владимировне за захватывающую экскурсию по местному краеведческому музею и роднику. Огромное спасибо протоирею Николаю Кочергину, который познакомил с историей храма Рождества Христова. Недаром о нем пишут «Храм Рождества Христова — единственный сохранившийся с позапрошлого века в нашем районе. Редкой красоты. Таких в России единицы!» - настолько величественного, легкого, светлого храма я еще не встречала. В заключение хочется сказать слова благодарности человеку, без которого вообще эта замечательная экскурсия не состоялась бы – Дмитриевой Светлане Сергеевне, заместителю руководителя школьного лесничества «Лесные Берендеи». Она познакомила нас и с «кипучим» родником, и легендой о Петре Первом, и с историей государственный охотничий заказник регионального значения "Раздорский". Огромное всем спасибо!  С нетерпением ждем новых путешествий по родному краю!

 

Семенченко Олеся, ученица 8А класс МКОУ «СШ №3»

 


Мы в социальных сетях