Михайловская молодёжь собралась на фестиваль "ВМЕСТЕ"

10:53, 21 сентября 2017, Молодежная политика

19-20 сентября на базе оздоровительного лагеря  "Ленинец" состоялся молодежный фестиваль "Вместе!", в котором приняли участие около 150 ребят городского округа. 

Организатором выступил отдел по спорту и молодежной политике  администрации городского округа.

Фестиваль в очередной раз объединил активную молодежь муниципалитета, сплотил для альтернативного общения, полезного времяпрепровождения и активного отдыха.

Пять молодежных студенческих делегаций весело проводили время, участвуя в различных мероприятиях.  От ребят требовалась быстрота и собранность, работа в единой команде и присутствие «командного духа», так как в ходе выполнения заданий участники фестиваля находили общие точки соприкосновения и лучше узнавали друг друга.

На фестивале "Вместе" юноши и девушки получали полезную информацию, обсуждали животрепещущие темы, обменивались мнениями. 

На встречу «без галстука» к участникам фестиваля прибыли глава администрации городского округа Сергей Анатольевич Фомин, глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко, заместитель председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Александрович Медведев, представители администрации, избранные депутаты VI созыва Михайловской городской Думы. 

Ребята смогли задать представителям власти свои вопросы и получить ответы. Глава администрации заверил участников фестиваля, что интересные и качественные идеи по улучшению жизни молодёжи и её досуга получат поддержку администрации. Призвал ребят активнее участвовать в жизни городского округа, федеральных, областных и муниципальных молодёжных проектах, поддерживать чистоту и порядок в городе и на сельских территориях, терпеливо и усердно  заниматься учёбой, добиваться хороших результатов в любом деле, совершать только добрые дела.

В живом диалоге с молодёжью обсуждались проблемы благоустройства городского округа, строительства спортивных площадок, рассматривались вопросы волонтёрского движения, говорили о наличии  программ для молодёжи, сохранении и перспективах развития оздоровительного лагеря «Ленинец», предупреждении вредных привычек в молодёжной среде и многом другом.

По словам заместителя председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислава Александровича Медведева, активность михайловской молодёжи по сравнению с предыдущими годами значительно выросла.  Он рассказал участникам форума о перспективах развития молодёжной политики в регионе, пожелал упорства в достижении цели и побед во всех начинаниях. Подчеркнул, что энергия молодежи - главный ресурс Волгоградского региона, пожелал оставаться такими же пытливыми, неравнодушными, целеустремленными и приносить пользу не только родному городскому округу, но и всей стране в целом.

В течение двух дней команды выполняли самые разные задания: занимались зарядкой, участвовали в туристических соревнованиях, играли в спортивные игры,  танцевали на дискотеке, да и просто общались между собой, обретая на фестивале новых друзей.

Дни пролетели незаметно. Они получились очень интересными и плодотворными. На торжественном закрытии фестиваля самым активным участникам были вручены грамоты и сувениры от отдела по спорту и молодежной политике.

 


Последние новости

Мы в социальных сетях