Новости спорта

15:29, 20 сентября 2017, Спорт

17 сентября наша команда "Михайловка" провела матч чемпионата области по футболу (2 группа, зона "Б") в Серафимовиче с местным "Доном". Михайловцы полностью переиграли соперника и одержали победу с двузначным счетом - 11:0. Голы забивали: Юрий Благовещенский-3, Алексей Благовещенский, Александр Оболонин, Александр Семисотов, Александр Матвеев, Григорий Логвиненко, Николай Гордиенко, Сергей Филимонов, Евгений Зубарев. Наша команда набрала 14 очков и заняла второе место в зоне "Б".

В тот же день "Елань" на выезде обыграла новониколаевский "Темп" (1:0) и заняла первое место в зоне с 19 очками. Всвязи с чем, еланцы решили не приезжать в Михайловку 24 сентября на заключительный матч в зоне. Им будет засчитано техническое поражение 0:3, которое никак не повлияет на распределение мест.

Финальный турнир, в котором примут участие 6 команд (по две лучших из трёх зон) стартует уже 1 октября. Игры пройдут по круговой системе. Победители подгрупп получают право провести три домашние встречи, в то время, как вторые команды - только две. Соперники михайловцев и календарь турнира станет известен в ближайшее время.

 ***

Завершился чемпионат городского округа по футболу среди сельских команд, в котором в этом году приняли участие семь коллективов. Борьба за призовые места была очень жаркой. Победу в турнире одержала команда Раздоры, на втором месте коллектив из Плотникова-2, который набрал столько же очков, сколько и победитель, и уступил сопернику только по допльнительным показателям (результаты личных встреч). Третье место заняла команда Отрадное, отставшая от конкурентов всего на одно очко.

 ***

Продолжается первенство города по футболу 8х8. "Себряковцемент" одержал две победы: над командой ДЮСШ-2 (5:2) и "Пересветом" (5:0). Команда «Раздолье» обыграла «Техносбыт» (5:0). Очередные матчи запланированы на 18 и 20 сентября, когда, соответственно, встретятся "Себряковцемент" - "Техносбыт" и "Раздолье" - "Пересвет.

 


Мы в социальных сетях