Итоги первенства по легкоатлетическому кроссу

14:34, 20 сентября 2017, Образование

16 сентября  на базе АУ «Центр физической культуры и спортивной подготовки»  проведено лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу в рамках XXIX городской Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие девушки и юноши 2000-2001,  2002 – 2003, 2004-2006 г.р. Общее количество участников составило  около 390 человек.

В начале соревнований с приветственным словом к участникам забегов обратился тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ № 1», главный судья В.В. Тарабрин, который пожелал побед в предстоящих соревнованиях. Затем была проведена разминка, в ходе которой обучающиеся получили заряд энергии и положительный настрой на участие в первенстве.

В целом, соревнования прошли организованно, протестов и замечаний в судейскую бригаду не поступило. 

По итогам первенства города по легкоатлетическому кроссу места распределились следующим образом:

1 группа

1 место - команда МКОУ «СШ №7»;

2 место - команда МКОУ «СШ №4»;

3 место - команда МКОУ «СШ №5».

2 группа

1 место - команда МКОУ «Реконструкторская СШ»;

2 место - команда МКОУ «Сенновская СШ»; 

3 место - команда МКОУ «Реконструкторская СШ».

3 группа

1 место – команда МКОУ «Старосельская ОШ»;

2 место – команда МКОУ «Крутинская ОШ»;

3 место – команда МКОУ «Рогожинская ОШ».

В финале первого дня с теплыми словами благодарности в адрес педагогов и организаторов детской спортивной школы № 1, учителей физической культуры школ городского округа, подготовивших ребят к участию в лично-командном первенстве по легкоатлетическому кроссу, обратилась председатель территориальной (городской) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.В. Киреева. Она отметила хороший спортивный настрой участников соревнований, поздравила школы с очередным спортивным событием и вручила ребятам, занявшим призовые места, грамоты отдела по образованию.

 

Т.Е. Чиликина, консультант отдела по образованию.

 


Мы в социальных сетях