В Отрадном провели экологическую викторину «Знатоки природы»

14:54, 29 августа 2017, Культура, Территории

2017 год объявлен годом экологии в России. В связи с этим 24 августа работники  Отрадненского ДК совместно с Отрадненской  СБ провели для ребят экологическую викторину «Знатоки природы».

Все мы знаем  о том, что 21 век не только век глобальных открытий, но и экологической катастрофы. Именно поэтому очень важно донести до каждого жителя планеты, необходимость беречь и охранять окружающую среду -  ради жизни на Земле. Заведующей СБ  Моховой Н.Н. была проведена беседа с детьми ,они были ознакомлены  с  такими терминами как экология, экологическая катастрофа и причины её возникновения, возможные последствия и методы борьбы с данной проблемой.  Ребята с интересом выслушали   докладчика ,отвечая на вопросы и задавая свои.

Работники  СДК  Понкратова  Е.А. и Железкина Е.М провели с ребятами увлекательную викторину «Знатоки природы», юные экологи с азартом отвечали на заданные вопросы, готовили точные и интересные ответы.

После проведения такого мероприятия очень хочется надеяться, что в нашем посёлке станет на один брошенный фантик меньше ,на один небрежно сорванный цветок краше ,на один не подожжённый  костер спокойнее. Ведь все глобальные проблемы можно предотвратить начав с малого.

 


Мы в социальных сетях