«Радуга 2017»

14:51, 29 августа 2017, Спорт

23 августа стартовал традиционный турнир по футболу «Радуга». Определить сильнейшую команду предстояло мальчикам 2009 г.р. Шесть команд 3 дня соревновались на прекрасном газоне Ау «ЦФКиСП»: ДЮСШ Новоаннинский, волгоградские «Олимпия» и «Юниор», элистинский «Уралан» и две команды из Михайловки – ДЮСШ №2 (тренер Дубинин И.В.) и «Витязь» (тренер Логвиненко Г.А.). В  первый день лидерство захватили «Уралан» и две команды Михайловки: элистинцы переиграли «Юниор» 8-2, ДЮСШ №2 разгромил новоанненцев 13-1, а «Витязь» переиграл «Олимпию» 6-3. Во второй игровой день «Уралан» продолжил побеждать, обыграв михайловскую ДЮСШ и команду Новоанниского, а вот «Витязь» уступил «Юниору». В заключительный день ДЮСШ №2 победил «Юниор», но уступил «Олимпии» и в итоге финишировал за чертой призеров, а вот «Витязь» в случае победы над «Ураланом» мог занять первое место, но чуда не произошло, элистинцы оказались сильнее и заслужено стали победителями турнира. Второе место у «Витязя», «Олимпия» - третья. Свои награды получили и лучшие игроки турнира, так лучшим вратарем стал игрок ДЮСШ №2 Карпов Сергей, а лучшим полузащитником Меняйленко Алексей из «Витязя». Так же Алексей разделил вторую строчку в списке лучших бомбардиров со Стариковым Денисом из ДЮСШ №2, вместе они на один гол отстали от лидера Манджиева Александра из «Уралана». На церемонии награждения директор ДЮСШ №2 Фирсова Ирина Александровна пожелала ребятам прибавлять в спортивном мастерстве и хорошо учиться.

30 августа на поле АУ «ЦФКиСП» пройдет традиционный «Успенский» турнир среди юношей 2002-2003 гг.р., а с сентября стартует новый футбольный сезон в Волгоградской области, где юные михайловцы постараются достойно защищать честь города.