На территории городского округа город Михайловка Волгоградской области с 12 ч 00 мин. 22 августа 2017 г. введен режим чрезвычайной ситуации

11:15, 23 августа 2017, ГО и ЧС

                     В результате установившейся высокой температурой воздуха и усилением ветра до 20 м/с, произошло возгорание сухой растительности (трава) около х. Моховского Большовской сельской территории и   х. Курин Арчединской сельской территории.

В связи с сохраняющейся на территории Волгоградской области жаркой ветреной погодой пожар распространился на территорию и лесные массивы городского округа город Михайловка Волгоградской области. 

В результате обследования территории, подверженной пожару, установлено, что площадь, пройденная огнем, составила 93 га травы и 30 га лесной подстилки.

В связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой, обращением комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и в соответствие с подпунктом «а» пункта 2 и пунктом 5 «Правил введения чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, и взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления в условиях чрезвычайных ситуаций», утвержденных постановлением  Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров», администрация городского округа город Михайловка Волгоградской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области с  12 ч 00 мин. 22 августа 2017 г. режим чрезвычайной ситуации функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы городского округа город Михайловка Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах муниципального характера.

2. КЧС и ПБ городского округа город Михайловка Волгоградской области принять меры по защите населения и территорий городского округа в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера городского округа город Михайловка Волгоградской области.

3. Рекомендовать начальникам отделов сельских территорий городского округа город Михайловка Волгоградской области, руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности:

3.1. Организовать оповещение населения о возникшей чрезвычайной ситуации, связанной со сложной пожароопасной обстановкой.

3.2. Направить к месту возникновения ЧС подвижной пункт управления.

3.3. Организовать проведение мероприятий по предупреждению 

и ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области;

3.4. Привлечь силы и средства звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3.5. Организовать выезд оперативных групп к месту возникновения ЧС.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                               С.А.Фомин

городского округа                                                                  

 


Мы в социальных сетях