ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРИВИВКУ ПРОТИВ ГРИППА!

15:28, 15 августа 2017, Здравоохранение

Стартовала прививочная кампания по вакцинации против гриппа взрослого населения города Михайловки и Михайловского района. В августе 2017г в поликлинику ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» поступила 1 партия вакцины «Совигрипп» в количестве 8130 доз. 

Бесплатная массовая вакцинация взрослого населения продлится до конца октября 2017 года. Планируется вакцинировать против гриппа 23,8 тыс. человек старше 18 лет.

Вакцинации в первую очередь подлежит население, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом (лица с хроническими заболеваниями: болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом и др.) и тех категорий граждан, чья профессиональная деятельность, предполагает высокую угрозу инфицирования гриппом (медицинские работники, работники образования, торговли, общественного транспорта, сферы обслуживания, коммунальной сферы и другие категории граждан).

Как и в предыдущие годы, в 2017 году планируется вакцинация беременных женщин.

Вакцина для профилактики гриппа «Совигрипп» является высокоочищенным препаратом и хорошо переносится. В состав вакцины входят эпидемически актуальные штаммы вирусов гриппа А (Н1N1 и H3N2) и В, рекомендованные ВОЗ на текущий эпидемический сезон 2017-2018 гг. и иммуноадьювант Совидон. «Совигрипп» формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа, снижает риск развития осложнений и смертельных исходов. 

Профилактика инфекционных заболеваний в виде иммунизации является современной, научно и экономически обоснованной формой поддержания общественного и индивидуального здоровья граждан.

Вакцинация проводится прививочными бригадами медицинских работников, которые прививают людей в рабочих коллективах, но также можно самостоятельно обратиться к участковому терапевту, в прививочные кабинеты поликлиники, участковых больниц, ФАПов ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

Защитите себя от гриппа!

 

эпидемиологический отдел ГБУЗ «Михайловская ЦРБ»

 


Мы в социальных сетях