«Бригантина» подняла свои паруса в школе №4

15:08, 14 августа 2017, Образование

Лето – лучшее время года: солнце, тепло, купание, развлечения и просто интересное общение.

Каждый год свои летние каникулы учащиеся школы №4 проводят в лагере труда и отдыха с романтическим названием «Бригантина». Девизом их жизни в лагере являются слова «Не ищи в жизни тихой гавани…»

Когда день жарок,

Небо сине,

В июльской зелени леса,

Наш школьный лагерь «Бригантина»

Вновь поднимает паруса, -  поют воспитанники.

Третья смена (31.07-23.08) совпала с африканской жарой, но это не снизило энтузиазма ребят, их радостного, оптимистического настроения. В лагере было 100 человек (50 – начальная школа и 50 – 6б, 7в и 11 классы).Ребята наводили чистоту и порядок в родной школе, на спортивной площадке, на пришкольном участке. В столовой «поварята» под руководством Татьяны Александровны Бальбот и учителя Татьяны Васильевны Матвеенко учатся сервировать стол вкусной, разнообразной пищей.

Дни жаркие, поэтому С.С. Болбат провел с детьми инструктаж «Солнечный ожог. Первая помощь».

С учителями Тюриковой О.А. и Усковой Л.А. ребята побывали в клубе «Заозерье», где интересно прошла духовная программа в Ильин день. 

Шумно, азартно прошло путешествие в Страну Светофорию, провели игру по ПДД.

Очень ребятам понравилась экскурсия в ВДПО: наши уважаемые пожарные на некоторое время дали возможность воспитанникам лагеря побывать в роли спасателей, примерить форму МЧС.

С большим интересом ребята прослушали беседу об А.В. Суворове в программе  «Жизнь, ставшая легендой», посмотрели документальный фильм. Свои знания по истории и литературе ребята проверили, участвуя в викторине «Что?Где?Когда?», проведенной Мельниковой Н.Н. и Матвеенко Т.В. Интересно провела мероприятие о бережном отношении к книге Тарабрина С.Г.

С каким интересом слушали ученики рассказ о работниках Себряковского цемзавода, шефах школы №4, во время  посещения музея  цементников. Ребята услышали о своих родственниках, знакомых много нового, полезного.

Выявили воспитанники ЛТО своих чемпионов, играя в футбол и волейбол на школьном стадионе.

Ермилова И.П., Коваленко И.В., Лушина Н.Е., Шевякова О.В. и Ярлыкова М.С. старались интересно и содержательно организовать досуг детей начальной школы: это и просмотр мультфильмов, и прогулки в парк, и подвижные игры, и беседы.

Не за горами новый учебный год. Счастливого отдыха, дорогие мальчишки и девчонки, чтобы с новыми силами 1 сентября приступить к овладению науками.

Начальник лагеря Глаткова Галина Иосифовна

 


Мы в социальных сетях