Известная телеведущая Татьяна Судец посетила лагерь Ленинец городского округа город Михайловка

15:13, 2 августа 2017, Общество, Культура, Молодежная политика

В минувшие выходные детский оздоровительный лагерь Ленинец посетила известная телеведущая Татьяна Судец, или попросту говоря, тётя Таня из любимой детской передачи «Спокойной ночи малыши».

К приезду почётной гостьи ребятишки готовились тщательно: придумывали вопросы, репетировали гимн лагеря, разучивали оригинальный танец, ведь не каждый день можно увидеть знаменитость вживую, не с голубого экрана. 

Татьяну Александровну Судец на центральное телевидение привёл счастливый случай – друзья рассказали о вакансии диктора. Девушка решила попробовать так как с детства мечтала о творческой деятельности.  И хотя, по наставлению родителей, Татьяна уже выучилась в Московском энергетическом институте и даже несколько лет проработала по специальности, девушка отправилась в Останкино.

Претендентов на должность было более тысячи, но судьям пришлась по душе лучезарная улыбка Татьяны. Так в 1975 году началась её карьера. Взрослым зрителям Татьяна Судец знакома по таким передачам как «Время», «Голубой огонёк», «Больше хороших товаров», «Наш адрес — Советский Союз», «Песня года». Однако широкую популярность и любовь зрителей Татьяне Александровне принесла детская программа «Спокойной ночи малыши».

Двадцать пять лет Татьяна Судец вместе с любимыми кукольными персонажами радовала ребятню всей страны с голубого экрана. И вот у михайловских ребятишек появился шанс познакомиться с тётей Таней, Хрюшей и Степашкой поближе, увидеть их воочию.

Громкими аплодисментами была встречена популярная телеведущая как юными зрителями, так и взрослыми. Ребятне было интересно пообщаться с кукольными персонажами детской передачи, старшему поколению -  вспомнить былое…

Встреча носила не только развлекательный характер, Татьяна Александровна показала основы мастер класса своей профессии. После ухода с центрального телевидения женщина занялась преподавательской деятельностью. Своими навыками и умениями говорить правильно и красиво она поделилась с отдыхающими. Это был занимательный урок сценической речи, в котором принимали участие все зрители.

 Ещё одной забавой для отдыхающих стала игра «Зоопарк». В ней участникам надлежало проявить логику и сообразительность. Волшебный час с тётей Таней пролетел незаметно.

На прощание ребята подарили почётной гостье зажигательный танцевальный номер. Также  ей были преподнесены памятные подарки от  главы городского округа г. Михайловка Н.С. Ефименко и главы администрации городского округа г. Михайловка С.А. Фомина.

Надежда Кузнецова

 

Фото автора


Мы в социальных сетях