«Свистать всех наверх! Полный вперед!»

7:40, 1 августа 2017, Молодежная политика

27 июля 2017 г.  В 18-00 на базе МКУ «СДЦ для подростков и молодежи» прошло  мероприятие  -   квест  « В поисках сокровищ». Участниками пиратского квеста стали ребята из подростковых клубов нашего города, а так же  все любители пиратской темы, которые откликнулись  и пришли найти сокровища, бывалого  пирата  Джона Сильвера. 

Дждон Сильвер рассказал свою легенду о потерянной карте сокровищ, представил своих помощников – пиратов, которыми являлись сотрудники Молодежного центра. Обещал продать старую карту той команде, которая наберет больше всего золотых монет. По команде « Свитать всех наверх! Полный Вперед!» был дан общий старт станционной игры и понеслось!

Ребята должны были пройти 8 станций, на каждой из них обучиться пиратскому делу, выполнить задания и получить монеты на покупку карты сокровищ. Участники квеста посетили и Дьявольский треугольник, и побыли в роли спасателей, и метких стрелков. Совершили высадку на остров, испытали судьбу и фартуну, пытаясь найти ключ от сундучка. Выпили настоящий пиратский  напиток –РОМ, постарались заделать пробоину на корабле, и обучиться пушечному ремеслу, чтобы уметь защитить свой корабль.

Победила команда «Днище» подросткового клуба «Ровесник», купила карту  за 47 заработанных монет и по ней отправилась  на поиски сокровищ. Остальные же ребята, а теперь уже - юные пираты, продолжали веселиться и танцевать  пиратский флешмоб со своими наставниками – пиратами.

Сокровища были найдены, это оказался сундук с пиратскими пиастрами, правда в шоколадной версии, чему ребята были очень рады! 

Такое нынче модное слово - «квест», очень популярно среди молодежи. Оно включает в себя такую форму игры, как станционная, что позволяет, разбив ребят на команды, проявить им себя на каждой станции, выполняя индивидуальные и командные задания. 

 Каждый четверг в 17-00, до конца летних каникул  у Молодежного центра подростковые клубы совместно со специалистами МКУ «СДЦ»  будут  проводить интересные квесты для ваших детей.

 Мы ждем вас и ваших детей  3 августа на экологический квест со сказочными героями  « На страже природы!»

Специалист по работе с молодежью О.А.Логвина

 


Мы в социальных сетях